Новейшие методы обработки изображений, Потапов А.А., Гуляев Ю.В., Никитов С.А., Пахомов А.А., Герман В.А., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Новейшие методы обработки изображений, Потапов А.А., Гуляев Ю.В., Никитов С.А., Пахомов А.А., Герман В.А., 2008.

В монографии впервые систематически рассмотрены и обобщены разработанные авторами новые направления в приложении теории обработки искаженных и малоконтрастных изображений к актуальным задачам радиофизики, астрономии, оптики и радиолокации. Монография состоит из двух частей. В первой части на основе аппарата целочисленной меры Лебега проведен теоретический анализ однозначности восстановления одномерных сигналов и изображений по неполной информации об их Фурье-спектрах. Построены модели на основе использования преобразования Гильберта для связи между модулем и фазой в двумерном случае. При отсутствии условий аналитического решения задач применяются методы проекций на выпуклые множества. Во второй части приведены полученные на основе аппарата дробной меры и дробной размерности результаты фрактального подхода к обработке сверхслабых сигналов и малоконтрастных изображений. Применяются методы моделирования на основе скейлинга и распределения с «тяжелыми хвостами». Эффективность методов фрактальной фильтрации широко иллюстрируется примерами. Изложены принципы синтеза фрактальных обнаружителей.

Новейшие методы обработки изображений, Потапов А.А., Гуляев Ю.В., Никитов С.А., Пахомов А.А., Герман В.А., 2008


Наивная теория множеств.

Под множеством понимается совокупность отдельных предметов, объединенных в одно целое. Открытия Георга Кантора, сформировавшиеся в конце 19-го века в самостоятельную область математики под названием «теория множеств», вначале натолкнулись на недоверие и предубеждение многих великих математиков. Первое официальное признание теории множеств принес Первый Международный конгресс математиков, прошедший 9-11 августа 1897 г. в Цюрихе. Та же тенденция была и на Втором Международном математическом конгрессе в 1900 г. Можно отметить тот факт, что Гильберт в своих знаменитых «Будущих проблемах математики» на первое место выдвинул проблему континуума. В начале 20-го века в теории множеств стали обнаруживаться антиномии (противоречия), обсуждение которых активно шло всю первую половину 20-го века. Абстрактность теории множеств и ее значение для всей математики потребовали анализа ее оснований.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.     
Глава 1.Вспомогательные математические сведения в их историческом развитии.
Глава 2.Аналитические методы решения обратных задач в оптике.
Глава 3.Моделирование и обработка серии искаженных атмосферой изображений.
Глава 4.Обработка одного кадра изображения, искаженного влияниея атмосферы и смазами.
Глава 5.Приложения уравнений типа свертки и Фурье-методов для обработки, синтеза и распознавания изображений.
Глава 6.Базовые понятия и методология фрактальной обработки многомерных сигналов.
Глава 7.Фрактальная обработка изображений и сигналов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:16:52