Как победить китайцев, Маслов А.

Как победить китайцев, Маслов А.

Китай — одна из лидирующих держав мира, и каждый китаец знает об этом.
Китай никогда не торопится, ощущая за собой и перед собой тысячелетнюю историю и прекрасно зная, что «плод созреет и сам упадет в руки».
Искусство управления в Китае — одно из самых утонченных искусств и блестяще отработанных методов в мире.

Советы в этой книге «написаны кровью» — ошибками и промахами тех, кто когда-то полностью провалился в Китае, потерял лицо, стал игрушкой в руках китайских партнеров, кто даже сначала и не заметил, как его использовали китайские друзья.
Вам действительно требуется знание национальной психологии, культурной истории и особого делового этикета, чтобы ваше пребывание в Китае, а тем более деятельность была хотя бы частично успешной.

Как победить китайцев, Маслов А.

Что обязательно надо знать о Китае?
Национальное наследие и национальный характер.
Название страны.

Полное официальное название Китая — Китайская Народная Республика. КНР была официально провозглашена 1 октября 1949 г., и этот день сегодня является национальным праздником. По-китайски КНР звучит как Чжунхуа жэнь-минь гунхэго, а Китай — Чжунго, что переводится как Срединное государство или Центральное государство.
Китайскую Народную Республику ни в коем случае не следует путать с Китайской Республикой (Чжунхуа Миньго). Китайская Республика была основана в 1911–1912 гг. и, как следует из официальной позиции КНР, существовала до 1949 г. Однако власти острова Тайвань и сегодня называют себя Китайской Республикой, то есть считают, что это государство не прекратило своего существования. По официальной версии, Тайвань является частью КНР, одной из ее провинций. Это — очень жесткая позиция, поэтому будьте крайне аккуратны в отношении названия Китая и официальной позиции этого государства применительно к Тайваню.

Многие полагают, что самоназвание Китая — Срединное государство — объясняется тем, что китайцы издревле считали, что они находятся в центре мира, но это не совсем так. Первоначально, в середине — конце первого тысячелетия до нашей эры, под этим названием подразумевалось не какое-то конкретное государственное образование, а многочисленные царства, находившиеся на Центральной равнине — Срединные царства, или Царства Срединной равнины. Тем самым их отличали от южных царств, которые располагались на территории современных южных провинций, преимущественно Гуанчжоу и Фуцзянь. Уже потом название Срединное государство стали связывать с конкретным государством, которое и стало известно во всем мире как Китай.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как победить китайцев, Маслов А. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - epub
Скачать файл № 2 - fb2
Скачать файл № 3 - mobi
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - epub - Яндекс.Диск.

Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.

Скачать - mobi - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:01:35