ЕГЭ, история, 10-11 классы, анализ исторического источника, Пазин Р.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ЕГЭ, История, 10-11 классы, Анализ исторического источника, Пазин Р.В., 2016.

   Предлагаемое учебно-методическое пособие адресовано старшеклассникам и содержит более 200 текстов исторических источников и прилагаемых к ним заданий высокого уровня сложности (в проекте демоверсии ЕГЭ 2017 г. — задания № 20-22), а также модели ответов. Книга служит для подготовки к ЕГЭ по истории, но может использоваться и для текущего, тематического и промежуточного контроля в 10-11-х классах, поскольку весь представленный материал сгруппирован по хронологическому принципу в тематические блоки.
Систематическая работа с пособием позволит овладеть практическими навыками анализа исторического текста, определения авторства источника и, кроме того, разовьёт умение правильно излагать и интерпретировать полученную из документа информацию.
Книга предназначена учащимся 10-11-х классов общеобразовательных учреждении, абитуриентам, учителям, методистам.
Издание является частью учебно-методического комплекса «История Подготовка к ЕГЭ».

ЕГЭ, История, 10-11 классы, Анализ исторического источника, Пазин Р.В., 2016


Из работы историка Б.А. Рыбакова.
«Помимо красочной и драматическом внешней истории княжеств и князей, эта эпоха крайне интересна для нас теми обостренными отношениями между князьями и боярством, которые так явственно обозначились уже во времена Ярослава Осмомысла. Если отбросить элемент личной выгоды и корысти... то следует признать, что проводимая ими политика концентрации земель, ослабления уделов и усиления центральной княжеской власти объективно была безусловно прогрессивной, поскольку совпадала с народными интересами. В проведении этой политики князья опирались на широкие слои горожан и на выращенные ими самими резервы мелких феодалов (“отроки", “детские", “милостники"), полностью зависевших от князя.

Необходимо обратить внимание на то, что начальная фаза этого периода (до того, как в нормальное развитие вмешался фактор завоевания) характеризуется не упадком культуры, как можно было бы ожидать... а. наоборот, бурным ростом городов и ярким расцветом русской культуры во всех ее проявлениях. Из этого следует, что новая политическая форма, очевидно, содействовала (может быть, на первых порах) прогрессивному развитию».

Содержание.
Введение.
Тема №1. Древнерусское государство н IX — начале XII вв.
Тема №2. Русские земли и княжества в XII — середине XV вв.
Тема №3. Российское государство во втором половине XV — конце XVI вв.
Тема №4. Россия в конце XVI — начале XVII вв.
Тема №5. Россия в XVII в.
Тема №6. Россия в XVIII в.
Тема №7. Россия в первой половине XIX в.
Тема №8. Россия во второй половине XIX в.
Тема №9. Россия в 1900-1916 гг.
Тема №10. Россия в 1917-1920 гг.
Тема №11. Советская Россия и СССР в 1920-1930-е гг.
Тема №12. СССР в 1941-1953 гг.
Тема №13. СССР в середине 1950-х — середине 1960-х гг.
Гема №14. СССР в середине 1960-х — середине 1980-х гг.
Тема №15. СССР во второй половине 1980-х — начале 1990-х гг.
Россия на современном этапе.
Модели ответов.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:55:53