В клочья комплексы, 140 приемов счастливой жизни, Волкова Л., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


В клочья комплексы, 140 приемов счастливой жизни, Волкова Л., 2017.

Наличие комплексов естественно для любого человека. Только вот комплексы бывают разными. Одни делают нас привлекательнее в глазах окружающих, а другие мешают нам жить. Первые нужно не только холить, лелеять, но и научиться управлять ими. От вторых надо избавляться. В этой книге вы найдете множество способов, которые помогут вам понять и изменить свое отношение к комплексам.



Часть 1. Что такое комплексы и зачем с ними бороться?

Комплексы – неотъемлемая часть эмоционального отклика на любое событие, вызывающее у нас оценочное суждение «нравится – не нравится», «хочу – не хочу». Они существуют уже миллионы лет, появившись задолго до того, как теорию комплексов развил легендарный психоаналитик Альфред Адлер. Более того, они начали формироваться вместе с нашим эмоциональным интеллектом раньше, чем обезьяна слезла с дерева. Так что наличие комплексов говорит лишь о том, что у вас есть эмоциональный интеллект. С точки зрения науки комплекс – это эмоциональная реакция, то есть субъективный эмоциональный отклик, переживание. Аффект наступает в тот момент, когда наше сознание отключается и все бразды правления переходят к эмоциям. Если это разовая реакция, то мы почувствуем радость или испуг. Если же реакция закрепилась в нашей памяти, то любое событие, которое может вызвать аффект, порождает устойчивое привыкание к этой реакции – комплекс. Впрочем, в жизни мы называем комплексами не любую, а только свою негативную реакцию. А зря. Порой правильная постановка вопроса способна перевернуть наш внутренний мир. В этой книге вы найдете множество простых и не очень простых, но всегда эффективных способов гармонизировать свои комплексы и снизить их воздействие. Зачем? Да просто для того, чтобы быть счастливее и добиваться желаемого.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:42:51