Физика для углубленного изучения 1, механика, Бутиков Е.И., Кондратьев А.С.

Физика для углубленного изучения 1, Механика, Бутиков Е.И., Кондратьев А.С.

Учебник принципиально нового типа. Последовательность изложения соответствует логической структуре физики как науки и отражает современные тенденции ее преподавания. Материал разделен на обязательный и дополнительный, что позволяет строить процесс обучения с учетом индивидуальных способностей учащихся, включая организацию их самостоятельной работы. Задачи служат как для получения новых знаний, так и для развития навыков исследовательской деятельности. Для учащихся школ, гимназий, лицеев с углубленным изучением физико-математических дисциплин, а также для подготовки к конкурсным экзаменам в вузы.

Физика для углубленного изучения 1, Механика, Бутиков Е.И., Кондратьев А.С.

Пространство. Время.
«Что такое время, пространство, место и движение, я не объясняю, так как это известно всем», — так пишет создатель классической механики Исаак Ньютон в книге «Математические основы естествознания», более известной в русском переводе под названием «Математические начала натуральной философии». Действительно, у каждого человека с детства на основе личного жизненного опыта вырабатываются определенные интуитивные представления об этих простейших на первый взгляд понятиях. Однако чем больше человек узнает об окружающем мире, тем яснее ему становится, что понятия пространства и времени относятся к числу наиболее глубоких. Фундаментальность этих понятий заключается в том, что их невозможно выразить, объяснить через какие-либо более простые понятия.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
I.КИНЕМАТИКА.
II.ДИНАМИКА.
III.ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ.
IV.КОЛЕБАНИЯ И ВОЛНЫ.
V.ДВИЖЕНИЕ ЖИДКОСТЕЙ И ГАЗОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика для углубленного изучения 1, механика, Бутиков Е.И., Кондратьев А.С. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:16:46