Физические основы квантовых вычислений, динамика кубита, Прилипко В.К., Коваленко И.И., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Физические основы квантовых вычислений, динамика кубита, Прилипко В.К., Коваленко И.И., 2019.

Предлагаемое издание продолжает обширную тему квантовых вычислений, основаниям которых посвящена наша книга «Физические основы квантовых вычислений- От битов к кубитам». В идейном плане книга состоит из двух частей. Первая часть посвящена теме реализации квантовых вычислений в рамках схемной модели и демонстрации уникальных возможностей, даваемых квантовыми алгоритмами. Вторая часть посвящена проблеме их практической реализации в конкретных квантовых средах, рассматриваемых как квантовые процессоры. Изложение материала сопровождается значительным количеством примеров и задач. Издание предназначено для студентов старших курсов, а также магистрантов, аспирантов, обучающихся по направлениям «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Физика».

Физические основы квантовых вычислений, динамика кубита, Прилипко В.К., Коваленко И.И., 2019



ВВЕДЕНИЕ.

Предлагаемое издание продолжает обширную тему квантовых вычислений, предпосылкам и идейным основам которых посвящена наша книга «Физические основы квантовых вычислений. От битов к кубитам» [1]. В настоящем издании основное внимание уделяется главному участнику квантовых вычислений — кубиту — и его унитарной эволюции, представляющей собой собственно вычислительный процесс. Логика квантовых вычислений основана на использовании элементарных логических элементов— унитарных операций, взятых из некоторого ограниченного (полного) набора. Используя различные комбинации этих элементов, можно строить вычислительные схемы, позволяющие реализовать высокопродуктивные вычисления, основанные на квантовом параллелизме. В рамках схемной модели квантовых вычислений описываются популярные квантовые алгоритмы, демонстрирующие непревзойденную мощь квантовой вычислительной парадигмы. Кроме того, обсуждаются квантовые схемы телепортации и сверхплотного кодирования.

Оглавление.

Введение.
Глава 1. Кубит. Основные сведения.
Глава 2. Квантовые схемы.
Глава 3. Квантовые алгоритмы.
Глава 4. Алгоритм Шора.
Глава 5. Реализация квантовых алгоритмов на атомах в квантовом электродинамическом резонаторе.
Глава 6. Ионы в радиочастотной ловушке.
Глава 7. Другие физические реализации квантовых компьютеров.
Глава 8. Пример реализации квантового алгоритма Шора с использованием фотонных кубитов.
Глава 9. Имитация квантовых вычислений на классическом компьютере.
Глава 10. О состоянии дел и перспективах квантовых вычислений.
Приложения.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-22 23:14:27