Две тысячи лет истории Англии, Бурова И.И., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Две тысячи лет истории Англии, Бурова И.И., 2020.

История Англии тесно связана с судьбой всего мира. Так уж получилось, что происходившее в островном государстве касалось жизни людей па разных континентах. Рассказывая о главных событиях в британской истории» о монархах, прославившихся далеко за пределами своей страны, о полководцах и деятелях культуры, автор книги стремится раскрыть феномен становления и расцвета Великобритании. Также приводятся многочисленные легенды и исторические анекдоты, дается описание нравов народа в разные исторические эпохи, упоминаются важнейшие британские традиции, которые остаются незыблемыми в веках и определяют характер и поведение настоящего британца.

Две тысячи лет истории Англии, Бурова И.И., 2020



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Генри Сент-Джон, виконт Болингброк, один из выдающихся британских государственных деятелей первой половины XVIII в., размышляя о пользе изучения истории и противопоставляя ее древности, указывал, что исторический опыт готовит нас к пониманию современности. Историческая наука давно преодолела грань, условно разделявшую прошлое и настоящее, однако, хотим мы того или нет, обращаясь к современности, мы вынуждены погружаться с головой в политику, уделять внимание сиюминутному и преходящему, тому, что полвека спустя канет в Лету и будет вызывать интерес только у узких специалистов.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
РИМСКАЯ БРИТАНИЯ.
АНГЛОСАКСОНСКАЯ СТАРИНА.
ДАТСКОЕ ЗАВОЕВАНИЕ АНГЛИИ.
НОРМАНДСКОЙ ЗАВОЕВАНИИ АНГЛИИ.
АНГЛИЯ ПРИ ПЛАНТАГЕИЕТАХ.
АНГЛИЯ ПРИ ЛАНКАСТЕРАХ.
ЙОРКСКАЯ ДИНАСТИЯ.
ТЮДОРОВСКАЯ АНГЛИЯ.
ЕЛИЗАВЕТИНСКАЯ ЭПОХА — КУЛЬТУРНЫЙ РАСЦВЕТ НАЦИИ И ЗАКАТ ДИНАСТИИ ТЮДОРОВ.
АНГЛИЯ ПРИ ПЕРВЫХ СТЮАРТАХ.
АНГЛИЙСКАЯ БУРЖУАЗНАЯ РЕСПУБЛИКА.
РЕСТАВРАЦИЯ (1660-1688).
«СЛАВНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ» И ЗАКАТ ДИНАСТИИ СТЮАРТОВ.
ГЕОРГИАНСКАЯ ЭПОХА.
ВИКТОРИАНСКАЯ ЭПОХА.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ В XX ВЕКЕ.
Вместо эпилога. Первое послевоенное десятилетие, или На пороге новой эпохи.
Приложение 1. Короли Англии, Великобритании и Соединенного Королевства.
Приложение 2. Британские премьер-министры.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:34:51