Углублённое изучение геометрии в 10 классе, методические рекомендации к учебнику Александрова А.Д., Вернера А.Л., Рыжика В.И., учебное пособие для общеобразовательных организаций, Паповский В.М., Пульцин Н.М., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Углублённое изучение геометрии в 10 классе, Методические рекомендации к учебнику А.Д. Александрова, А.Л. Вернера, В.И. Рыжика, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Паповский В.М., Пульцин Н.М., 2017.

Книга предназначена для учителей, работающих в классах с углублённым изучением математики по учебнику А.Д. Александрова и др. «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия. Геометрия. 10 класс». В ней представлены основные идеи школьной геометрии и особенности её изложения в упомянутом учебнике.

Углублённое изучение геометрии в 10 классе, Методические рекомендации к учебнику А.Д. Александрова, А.Л. Вернера, В.И. Рыжика, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Паповский В.М., Пульцин Н.М., 2017


ОСНОВАНИЯ СТЕРЕОМЕТРИИ.
На самом первом уроке происходит методологически важная беседа о предмете, методе геометрии (см. Введение), знакомство с определениями многих многогранников и простейшими правилами их изображения. Все эти понятия в своё время, в последующих главах учебника, будут введены логически последовательно. Важно отметить, что ученики и учителя математической школы впервые получают адресованный им учебник, в котором дана полная система аксиом (правда, они зависимы — см. пункт 6.3), из которых выводятся все необходимые утверждения с достаточной строгостью, без логических разрывов. Но, последовательно проводя свою линию (а в этой главе нужно учитывать, что учитель имеет дело практически ещё с девятиклассниками), авторы учебника уделяют много внимания наглядности аксиом, их связи с практикой, смыслу слов и фраз, составляющих аксиомы, переходу из плоскости в пространство, логике материала и его изложения.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ.
ГЛАВА I.ОСНОВАНИЯ СТЕРЕОМЕТРИИ.
ГЛАВА II.ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОСТЬ И ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ ПРЯМЫХ И ПЛОСКОСТЕЙ.
ГЛАВА III.РАССТОЯНИЯ И УГЛЫ.
ГЛАВА IV.ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ И ПЛОСКИЕ ФИГУРЫ И ТЕЛА.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ К ГЛАВАМ.
ПРИМЕРНОЕ ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:10:54