Космонавтика, иллюстрированный путеводитель, Гордиенко Н., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Космонавтика, иллюстрированный путеводитель, Гордиенко Н., 2017.

Люди мечтали о полетах в космос с древних времен. Луна, планеты, звезды, галактики вдохновляют и манят нас всех. Но только недавно мы получили возможность осуществить мечту: улететь за пределы Земли. Как изобрели первые спутники? Кто были первопроходцы космоса? Какая подготовка стоит за рядовыми полетами? Как люди исследуют другие планеты? Вы узнаете, с чего начиналась космонавтика, как она развивается и что ждет ее в будущем. Поехали!

Космонавтика, иллюстрированный путеводитель, Гордиенко Н., 2017



Предисловие.

Мы живем в удивительную эпоху, когда развитие науки и техники происходит с постоянным ускорением. Чуть более 100 лет назад мало кто поверил бы, что аппарат тяжелее воздуха сможет летать. А полеты за пределы земной атмосферы казались абсолютной фантастикой. Но прошло совсем немного времени, и в течение жизни одного поколения человек преодолел земное тяготение, вышел в открытый космос, высадился на Луне и отправил автоматические космические станции ко всем планетам Солнечной системы. Человечество вступило в новую, космическую, эру и настолько привыкло к этому, что сегодня полеты в космос стали обычным делом. История не знала такого стремительного развития техники, когда научные достижения меняют мир вокруг нас прямо на глазах. Развитие космических исследований стало одним из главных символов этих изменений и научно-технического прогресса второй половины XX века.

Содержание.

Часть 1. ВЫХОД В КОСМОС
Часть 2. ПОЛЕТЫ НА ЛУНУ
Часть 3. ЖИЗНЬ НА ОРБИТЕ
Часть 4. К БЛИЖНИМ ПЛАНЕТАМ
Часть 5. ЗА ПОЯС АСТЕРОИДОВ

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:02:12