Выразительный Javascript, Современное веб-программирование, Хавербеке М., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Выразительный Javascript, Современное веб-программирование, Хавербеке М., 2019.

  «Выразительный JavaScript» позволит глубоко погрузиться в тему, научиться писать красивый и эффективный код. Вы познакомитесь с синтаксисом, стрелочными и асинхронными функциями, итератором, шаблонными строками и блочной областью видимости.
Марейн Хавербеке — практик. Получайте опыт и изучайте язык на множестве примеров, выполняя упражнения и учебные проекты. Сначала вы познакомитесь со структурой языка JavaScript, управляющими структурами, функциями и структурами данных, затем изучите обработку ошибок и исправление багов, модульность и асинхронное программирование, после чего перейдете к программированию браузеров.

Выразительный Javascript, Современное веб-программирование, Хавербеке М., 2019


Что такое JavaScript.
JavaScript появился в 1995 году как способ программирования веб-страниц в браузере Netscape Navigator. С тех пор язык был принят во всех остальных ведущих графических браузерах. Это сделало возможным применение современных веб-приложений — приложений, с которыми можно взаимодействовать напрямую, не перезагружая страницу при каждом действии. JavaScript также используется на более традиционных сайтах для выполнения различных интерактивных «умных» действий.

Важно отметить, что JavaScript никогда не имел ничего общего с языком программирования под названием Java. Похожее название было продиктовано не здравым смыслом, а маркетинговыми соображениями. Когда появился JavaScript, язык Java активно продавался и приобретал популярность. Кто-то решил, что будет хорошей идеей бесплатно прокатиться на волне чужого успеха. Теперь приходится за это расплачиваться.

После того как JavaScript прижился за пределами Netscape, был написан стандартный документ. Он оговаривал, как должен работать JavaScript, чтобы различные программы, утверждающие, что поддерживают JavaScript, в действительности имели в виду один и тот же язык. Это так называемый стандарт ЕСМAScript, по названию организации Ecma International, которая выполнила стандартизацию. На практике термины ЕСМAScript и JavaScript взаимозаменяемы — представляют собой два названия одного и того же языка.

Содержание.
Введение.
Глава 1. Значения, типы и операторы.
Глава 2. Структура программы.
Глава 3. Функции.
Глава 4. Структуры данных: объекты и массивы.
Глава 5. Функции высшего порядка.
Глава 6. Тайная жизнь объектов.
Глава 7. Проект: робот.
Глава 8. Ошибки и дефекты.
Глава 9. Регулярные выражения.
Глава 10. Модули.
Глава 11. Асинхронное программирование.
Глава 12. Проект: язык программирования.
Глава 13. JavaScript и браузер.
Глава 14. Объектная модель документа.
Глава 15. Обработка событий.
Глава 16. Проект: игровая платформа.
Глава 17. Рисование на холсте.
Глава 18. HTTP и формы.
Глава 19. Проект: растровый графический редактор.
Глава 20. Node.js.
Глава 21. Проект: сайт по обмену опытом.
Советы по выполнению упражнений.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:27:38