Самообучающиеся системы, Николенко С.И., Тулупьев А.Л., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Самообучающиеся системы, Николенко С.И., Тулупьев А.Л., 2009.

Книга посвящена одной из самых практически применимых, активных и быстроразвивающихся областей современной информатики, объединяющей множество методов из различных областей математики и не только математики — машинному обучению. В книге обсуждаются основы многих базовых аппаратов машинного обучения: деревья принятия решений, искусственные нейронные сети, генетические алгоритмы, байесовские классификаторы, алгоритмы кластеризации и обучение с подкреплением. Изложение ведётся увлекательным языком, книгу интересно читать, и она доступна даже не очень подготовленному читателю. Однако при этом сохраняется математическая строгость, а наиболее сложные части изложения заинтересуют и профессионалов. Книга снабжена обширной аннотированной библиографией. Читать книгу смогут далее старшеклассники, хотя она будет представлять несомненный профессиональный интерес и для студентов всех курсов, изучающих математику и информатику, а также для специалистов и аспирантов, ведущих исследования в соответствующих областях. В этом
отношении значительная часть материала монографии сможет сыграть роль углублённого учебного пособия.

Самообучающиеся системы, Николенко С.И., Тулупьев А.Л., 2009



На чём стоит искусственный интеллект.

Искусственный интеллект вообще и машинное обучение в частности — поле в высшей степени междисциплинарное. В нём много раз использовались идеи из разных областей знания, на первый взгляд совершенно не похожих ни друг на друга, ни на информатику. В книге мы неоднократно будем указывать на подобные обстоятельства, а сейчас просто вкратце опишем главное: на чём стоит современный искусственный интеллект, фундамент, без которого его трудно было бы себе представить.

Оглавление.

Благодарности
Введение
Глава 1. Деревья принятия решений
Глава 2. Обучение концептам
Глава 3. Нейронные сети
Глава 4. Генетические алгоритмы
Глава 5. Байесовское обучение и классификаторы
Глава 6. Алгоритмы кластеризации
Глава 7. Обучение с подкреплением
Литература

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:25:25