Грамматическая шкатулка, сборник упражнений по грамматике корейского языка, Воронина Л.А., 2012

Грамматическая шкатулка, сборник упражнений по грамматике корейского языка, Воронина Л.А., 2012.

Учебное пособие предназначено для студентов языковых факультетов первого года обучения, которые не изучали раньше корейский язык. Упражнения и задания, определяющие структуру учебного пособия, направлены на постепенное формирование у учащихся грамматической стороны устной и письменной речи на корейском языке (от порядка слов в так называемом простом предложении до тонкостей их взаимосвязи) с акцентом на социокультурное восприятие среды носителей изучаемого языка. Разработанные упражнения способствуют системному усвоению грамматических категорий корейского языка, что ведёт к целостному филологическому восприятию этой стороны нового языка, а специальные задания помогают тут же применять полученные знания на практике. С помощью данного пособия становится возможным самостоятельное изучение корейского языка, а также его использование в системе дополнительного образования.

Грамматическая шкатулка, сборник упражнений по грамматике корейского языка, Воронина Л.А., 2012



Что следует за основой предикатива?

Все остальные слоги, следующие за основой, указывают на грамматическое время, стиль речи/форму вежливости, наклонение и т.п. Именно по слогам (в алфавитном порядке) в грамматических справочниках можно найти то или иное грамматическое явление корейского языка. Отличительной особенностью корейского языка является, прежде всего, разветвленная система форм вежливости*, проявляющаяся, в том числе, и на уровне формы сказуемого. Поэтому давайте познакомимся с некоторыми формами вежливости.

СОДЕРЖАНИЕ.

От автора
Глава I. Конечная сказуемость
Глава II. Взаимосвязь членов простого предложения
Ключи
Приложения
Показатели грамматических категорий
Список литературы



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Грамматическая шкатулка, сборник упражнений по грамматике корейского языка, Воронина Л.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:45:31