Как правильно общаться по-корейски, Язык социального статуса в Корее, учебное пособие, Васильев А.А., Гурьева А.А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Как правильно общаться по-корейски, Язык социального статуса в Корее, Учебное пособие, Васильев А.А., Гурьева А.А., 2017.
 
В настоящем пособии описаны и проиллюстрированы живыми примерами из языка особенности корейских речевых стилей, позволяющие хорошо ориентироваться в правилах корейской «языковой игры»: четко и ясно выстраивать линию общения с собеседника ми-корейца ми самого разного социально-возрастного положения. Пособие снабжено наглядными таблицами и сводными комментированными списками основных языковых моделей. Для практического закрепления материала даются специальные тематические упражнения (с ключами). Пособие ориентировано на самую широкую аудиторию изучающих корейский язык — от начального уровня до продвинутого включительно, охватывая разнообразную по степени сложности лексику и грамматику, представленную не только в повседневном общении, но и в языке СМИ, художественной литературы, кинематографа и т.д. Оно может быть использовано в качестве справочного издания для любого, умеющего читать по-корейски.

Как правильно общаться по-корейски, Язык социального статуса в Корее, Учебное пособие, Васильев А.А., Гурьева А.А., 2017


II СТУПЕНЬ СОЦИАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ (НЕОФИЦИАЛЬНО-ВЕЖЛИВАЯ РЕЧЬ).
Условия употребления форм речи II ступени в определенной степени напоминают те, в которых фигурируют формы I ступени. Они употребляются, когда между собеседниками наличествуют некие формальные социальные ограничения, а стало быть, имеется некоторая психологическая дистанция. В современной Корее это речь «младшего», обращенная к «старшему», либо общение «своих взрослых» - в обоих случаях использование данного речевого стиля признается этикетом как уместное.

Содержание.
От авторов.    
Вместо предисловия, или почему в Корее без вежливости делать нечего.
РАЗДЕЛ 1.Категория социальной ориентации в корейском языке (описание форм вежливости).    
РАЗДЕЛ 2.По вежливости встречают - по вежливости провожают (дополнительные правила корейского речевого этикета).    
РАЗДЕЛ 3.Образование основных форм конечной сказуемости и базовые характеристики условий употребления корейских речевых стилей в таблицах.    
РАЗДЕЛ 4.Основные разговорные модели.    
РАЗДЕЛ 5.Упражнения.    
Рекомендуемая литература.    
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:01:03