Энциклопедия сверхъестественных существ, Королев К., 2000

Энциклопедия сверхъестественных существ, Королев К., 2000.

Уникальное издание, в котором предпринята попытка свести воедино разрозненные сведения о так называемых "сверхъестественных существах". Брауни и домовые, эльфы и карлики, василиски, драконы, единороги и прочие волшебные создания предстанут перед читателем как живые. Откроются холмы, в которых обитают сиды, разверзнется мировой океан, являя взору Левиафана и кракенов, распахнутся земные недра и оттуда выйдут цверги и гномы. Читатель узнает, где расположены легендарные острова Авалон и Буян, подобно Синдбаду-мореходу, поднимется в небо на спине птицы Рух, побывает в пещерах, где стучат своими молоточками кобольды. Энциклопедия сверхъестественных существ составлена на основе материалов по германо-скандинавской, кельтской, индуистской, ведийской, славянской, японской, китайской, арабской и других мифологических систем. В состав Энциклопедии входит бестиарий - описание фантастических животных, рыб и птиц, таких, как Пегас и Бегемот, Гаруда и Гамаюн. Книга содержит большое количество уникальных иллюстраций и рассчитана на широкий круг читателей.

Энциклопедия сверхъестественных существ, Королев К., 2000



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Один китайский автор, которого неоднократно цитировал Хорхе Луис Борхес, составил весьма любопытную классификацию животных. По мнению восточного мудреца, животные делятся на а) принадлежащих императору, б) набальзамированных, в) прирученных, г) сосунков, д) сирен, е) сказочных, ж) отдельных собак, з) включенных в эту классификацию, и) бегающих как сумасшедшие, к) бесчисленных, л) нарисованных тончайшей костью из верблюжьей шерсти, м) прочих, н) разбивших цветочную вазу о) похожих издали на мух.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедия сверхъестественных существ, Королев К., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:04:55