Энциклопедия колдовства и демонологии, Роббинс Р.Х., 1996

Энциклопедия колдовства и демонологии, Роббинс Р.Х., 1996.

Энциклопедия колдовства и демонологии Рассела Хоупа Роббинса — единственный в своем роде труд, в котором собран, переведен и систематизирован огромный материал из разных, в том числе редчайших, источников: гравюры экзор-цизмов, пыток ведьм и черных месс; протоколы допросов, отчеты об основных процессах над ведьмами и даже подлинные, в факсимильном воспроизведении, договоры с Дьяволом — все это вошло в исключительно интересную книгу Роббинса, вышедшую впервые в 1959 г. и неоднократно с тех пор переиздававшуюся. Настоящее издание — первая публикация на русском языке.

Энциклопедия колдовства и демонологии, Роббинс Р.Х., 1996



Предисловие.

Хотя о колдовстве пишут достаточно много, но практически оно почти не исследовано. Представление большинства людей о ведьме основывается на мультфильме Диснея, где они видят сопровождаемую котом старую каргу в остроконечной шляпе, с помелом, вонзающую длинные костлявые пальцы в оцепеневшую жертву — ложное представление, к тому же ежегодно укрепляемое традиционным карнавалом в День Всех Святых. Различия между данным видом колдовства из книжки комиксов, являющимся не более, чем простым чародейством, и тем колдовством, которое в свое время считалось христианской ересью, обычно завуалировано. Я полагаю, что «Введение» и разнообразные статьи данной «Энциклопедии» наглядно покажут и объяснят различия между ними и раскроют, что означало колдовство для мужчин и женщин, обвиненных как колдуны и ведьмы, и для судей, выносивших им приговоры.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедия колдовства и демонологии, Роббинс Р.Х., 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:51:23