Большая энциклопедия драгоценных камней, Лагутенков А.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Большая энциклопедия драгоценных камней, Лагутенков А.А., 2018.

   Из этого красочного альбома вы узнаете о том, как самостоятельно оценивать цветные ювелирные камни, как уберечься от обмана при покупке ювелирного украшения с драгоценным камнем, а также ознакомитесь с полной историей самоцветов: кем и когда был открыт тот или иной драгоценный камень и под какими названиями он был известен в разное время. Эта книга будет интересна любой аудитории. Ведь рано или поздно практически любой человек на Земле задумывается о покупке ювелирного изделия с красивым камнем. Возможно, та информация, которую вы почерпнете из книги, при покупке понравившегося ювелирного изделия сэкономит вам значительную сумму денег... и некоторое количество нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются.

Большая энциклопедия драгоценных камней, Лагутенков А.А., 2018


Цветные камни: история и современность.
Цветные камни всегда представляли ценность для людей. Правда, это не всегда были ювелирные самоцветы и понимание их ценности в разные времена выглядело совершенно по-разному.

Без преувеличения можно сказать, что добыча камня, из которого можно было изготавливать предметы, используемые в быту, — один из самых древних видов занятий человека. Около 12 000 лет назад люди начали использовать для своих нужд обсидиан, кремень и яшму. Наконечники стрел и копий, ножи и скребки, которые получалось изготовить из этих минералов, были намного практичнее и эффективнее для охоты и войны, чем просто обожженные в костре палки.
'из камня. По всей видимости, в то время у людей возникает мысль, что внутри минералов живут некие мистические сущности, духи, которые могут благоволить отдельному человеку или целому племени, а могут, наоборот, гневаться и приносить вред.

Около 5000 лет назад, в Швейцарских Альпах, возле озера Констанц, люди обнаружили новые минералы нефрит и жадеит, механические свойства которых даже превосходили кремний и обсидиан. Видимо, месторождения нефрита и жадеита в этом районе были небольшие, поэтому особого распространения орудия труда из этих горных пород не получили.

СОДЕРЖАНИЕ.
Для кого предназначена эта книга.
Предисловие.
Цветные камни: история и современность.
Магические и лечебные свойства цветных камней.
Астрологические свойства самоцветов.
Системы оценки цветных камней.
Международная система оценки драгоценных камней «4С» GIA.
Экспертиза и сертификация цветных ювелирных камней.
РАЗНОВИДНОСТИ ЦВЕТНЫХ КАМНЕЙ.
Аквамарин.
Александрит.
Аметист.
Аметрин.
Берилл зеленый.
Бирюза.
Гелиодор.
Гранат.
Демантоид.
Изумруд.
Иолит.
Кунцит.
Лунный камень.
Ляпис-лазурь.
Морганит.
Муассанит синтетический.
Опал.
Перидот.
Родолит.
Рубин.
Сапфир.
Солнечный камень.
Спессартин.
Султанит (диаспор).
Танзанит.
Топаз.
Турмалин.
Хризоберилл.
Цаворит.
Цимофан (кошачий глаз).
Цитрин.
Циркон (гиацинт).
Шпинель.
РЕДКИЕ И КОЛЛЕКЦИОННЫЕ САМОЦВЕТЫ.
Апатит.
Андалузит.
Бенитоит.
Еремеевит.
Кианит.
Красный берилл.
Молдавит.
Сфалерит.
Сфен.
Флюорит.
Об авторе.
Библиография.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:06:51