Энциклопедия Третьего Рейха, Воропаев C., Егазаров А., 1996

Энциклопедия Третьего Рейха, Воропаев C., Егазаров А., 1996.

Третий Рейх, оставивший столь заметный след в истории XX века, как это ни парадоксально, просуществовал всего лишь 12 лет, с 1933 по 1945 гг. в стране, давшей миру Лютера, Гете, классическую философию, Ницше, Планка, Эйнштейна. В этот незначительный даже для одного поколения срок Германия претерпела чудовищную метаморфозу, в которой гипотетическая «бестия», зачатая в недрах философий Фихте и Ницше, музыке Вагнера, шагнула на поля Европы, неся смерть и разрушения. Объяснять феномен нацизма пытались по разному: от до боли знакомых общественно исторических причин, порожденных общим кризисом капитализма, до "пляски святого Витта" в масштабе целого народа. Читателя, по сути еще не знакомого с предметом исследования, захлестнул поток интерпретаций и вымыслов. Настоящая «Энциклопедия» призвана восстановить баланс Ч собранные в ней факты, биографии лидеров нацизма, богатый иллюстративный материал позволяют наконец то рассмотреть "зверя из бездны", того самого, над которым полстолетия назад была одержана Великая Победа.

Энциклопедия Третьего Рейха, Воропаев C., Егазаров А., 1996


Предисловие Двенадцать лет тысячелетнего рейха.

Десятичная система счисления, порожденная, как считают, не самым значительным явлением в эволюции, а именно – пятью пальцами на каждой руке у единственного носителя разума планеты Земля, не удовольствовалась триумфом в одних практических вычислениях и с некоторых пор, найдя себе адептов, то в лице пифагорейцев, то среди поклонников священных алфавитов, стала притязать на владение знанием обо всей Вселенной, видимой и невидимой. И хотя естественная история ничем не была обязана числу десять, человеческий универсум оказался в заложниках у кружочка и палочки, произведших на свет арифметического бастарда эсхатологии – милленаризм.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедия Третьего Рейха, Воропаев C., Егазаров А., 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - djvu
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:42:21