Методические аспекты обучения иностранным языкам в школе и в вузе коллективная монография, Якушев М.В., Ставцева Е.В., Яковлева Ю.М., Головко В.А., 2019

Методические аспекты обучения иностранным языкам в школе и в вузе коллективная монография, Якушев М.В., Ставцева Е.В., Яковлева Ю.М., Головко В.А., 2019.

В монографии освещаются новые подходы и достижения методической науки в сфере организации обучения иностранным языкам в образовательных учреждениях разного типа и уровня. Монография предназначена студентам бакалавриата и магистратуры педагогических направлений подготовки (в частности 44.03.05 и 44.04.01), преподавателям вузов, учителям средних школ, а также всем заинтересованным в преподавании иностранных языков.

Методические аспекты обучения иностранным языкам в школе и в вузе коллективная монография, Якушев М.В., Ставцева Е.В., Яковлева Ю.М., Головко В.А., 2019

Государственный заказ есть определенное «задание», адресованное образовательным учреждениям и структурам, тогда как социальный заказ представляет собой запрос субъектов общества в сфере образования и воспитания личности.
Социальный заказ становится осознанной необходимостью, сформулированной субъектами общества, отражающей интересы тех сторон, чьи потребности удовлетворяются в деятельности образовательного учреждения. К этим субъектам следует отнести (помимо государства):
• самих обучающихся;
• родителей;
• педагогов;
• социокультурное поле и ближайшее окружение;
• региональные и муниципальные органы власти и самоуправления;
• общественные организации;
• представителей сферы производства и услуг - предприятия, организации, учреждения.


Оглавление.

Предисловие.
Содержательно-целевые ориентиры в организации образовательного процесса (М.В. Якушев).
Обоснование риторического подхода к обучению деловому письму на иностранном языке (Е.В. Ставцева).
Речевое поведение учителя на уроке иностранного языка (Ю.М. Яковлева).
Интеллектуально-познавательная задача как методический феномен в обучении младших школьников иностранному языку (В.А. Головко).




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические аспекты обучения иностранным языкам в школе и в вузе коллективная монография, Якушев М.В., Ставцева Е.В., Яковлева Ю.М., Головко В.А., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:27:44