Планиметрические задачи, Потапов М.К., Олехник С.Н., Нестеренко Ю.В., 1992

Планиметрические задачи, Потапов М.К., Олехник С.Н., Нестеренко Ю.В., 1992.

В выпуске рассматриваются методы решения задач по планиметрии, приводятся необходимые теоретические сведения, а также многочисленные примеры из практики вступительных экзаменов в вузы. Для школьников, абитуриентов, слушателей подготовительных отделений вузов, учителей.

Планиметрические задачи, Потапов М.К., Олехник С.Н., Нестеренко Ю.В., 1992



ВВЕДЕНИЕ.

Как правило, ни один вступительный экзамен в вуз по математике не обходится без планиметрических задач, т.е. задач по геометрии на плоскости. Именно таким задачам посвящен настоящий выпуск. Невозможно указать два - три и даже пять методов, освоив которые, абитуриент научился бы решать все геометрические задачи. Они всегда непредсказуемы. В этом сложность геометрических задач, их отличие от большинства школьных алгебраических задач. Но в этом заключается и их прелесть. Каждая геометрическая задача требует индивидуального подхода, определенной доли изобретательности и интуиции. Конечно же, для решения таких задач необходимо твердо знать теоремы школьного курса. Но этого мало. Нужно уметь применять эти теоремы, и каждый раз в новой ситуации. Такое умение приобретается с опытом решения задач. Именно эти знания и этот опыт служат базой, на которую опираются и интуиция, и изобретательность.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Планиметрические задачи, Потапов М.К., Олехник С.Н., Нестеренко Ю.В., 1992 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:09:34