Профессионально-личностное становление учителя музыки, Петелин А.С., 2005

Профессионально-личностное становление учителя музыки, Петелин А.С., 2005.

В работе системно рассматриваются актуальные теоретико-методологические и практические проблемы профессиональной и личностной подготовки учителя музыки. Впервые комплексно исследуются особенности педагогического проектирования профессионального музыкально-образовательного процесса; психолого-педагогическая модель профессионального развития личности учителя музыки; многоуровневая педагогическая система профессионально-личностного становления учителя музыки в комплексе «школа - колледж - университет»; гуманитарно-технологическое обеспечение психолого-педагогического сопровождения профессионально-личностного становления учителя музыки. Издание адресовано научным работникам, аспирантам, учителям музыки, преподавателям и студентам музыкальных средних специальных и высших учебных заведений, слушателям ИПК и всем, интересующимся проблемами музыкального образования.

Профессионально-личностное становление учителя музыки, Петелин А.С., 2005



ВВЕДЕНИЕ.

Глубокие преобразования в современном мире, усилившиеся во второй половине XX столетия, стали символом эпохи, характерной чертой времени, активно воздействующей на переосмысление основных цивилизационных процессов в мире, и в особенности, на образование. Показательные для современной социокультурной ситуации динамизм, масштабность и глубина социально-экономических преобразований во всех сферах жизни и деятельности человека, активное освоение и наращивание технического и культурного потенциала объективно требуют превращения любого образовательного учреждения в «институт воспроизводства и создания культуры как развивающейся системы духовных ценностей, технологий и творчества» (И.Ф. Исаев). При этом никакие преобразования и инновации в школе невозможны без переосмысления содержания процесса подготовки учителя как носителя научного знания и культурно-исторического опыта нации.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Глава 1. Теоретико-методологические основы исследования профессионально-личностного становления учителя музыки.
Глава 2. Концептуальные положения профессионально-личностного становления учителя музыки в условиях многоуровневой системы подготовки специалиста.
Глава 3. Педагогическая система профессионально-личностного становления учителя музыки.
Глава 4. Оптимизация управления процессом профессионально-личностного становления учителя музыки.
Глава 5. Экспертное подтверждение эффективности профессионально-личностного становления учителя музыки и его готовности к педагогической музыкально-творческой деятельности.
Заключение.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Профессионально-личностное становление учителя музыки, Петелин А.С., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:47:23