Стратегии письма учебно-научного текста, учебное пособие, Дутко Н.П., Базылев В.Н., 2018

Стратегии письма учебно-научного текста, Учебное пособие, Дутко Н.П., Базылев В.Н., 2018.

Активная тетрадь «Стратегии письма учебно-научных текстов» подготовлена на базе Института филологии Московского педагогического государственного университета. Тетрадь адресована обучающимся академических классов. Предлагаемое учебное пособие представляет собой курс практических занятий, направленных на освоение современных стратегий письма учебно-научных текстов. Пособие раскрывает содержание отдельных разделов современной теории академического письма, а также содержит разнообразные учебно-научные тексты, в процессе работы с которыми обучающиеся могут освоить стратеги академического письма. Предложенные в активной тетради задания призваны дать обучающимся систему необходимых знаний и практических умений в области академического письма для дальнейшей успешной учебной и профессиональной деятельности.

Стратегии письма учебно-научного текста, Учебное пособие, Дутко Н.П., Базылев В.Н., 2018


Прочитайте текст. Переведите текстовую информацию в граф-схему.
Выделяются следующие виды рефератов. По полноте изложения содержания рефераты подразделяются на информативные (рефераты-конспекты), содержащие в обобщенном виде все основные положения первичного текста, иллюстрирующие их материал, важнейшую аргументацию, сведения о методике исследования, использованном оборудовании, сфере применения; и индикативные (указательные или рефераты-резюме), содержащие не все, а лишь те основные положения, которые тесно связаны с темой реферируемого текста, все второстепенное для данной темы в индикативном реферате опускается. По количеству реферируемых первичных текстов рефераты подразделяются на монографические, составленные по одному тексту, и обзорные (или обзоры), составленные по нескольким текстам на одну тему.

СОДЕРЖАНИЕ.
Вместо введения.
Занятие 1.
Занятие 2.
Занятие 3.
Занятие 4.
Занятие 5.
Занятие 6.
Занятие 7.
Занятие 8.
Занятие 9.
Занятие 10.
Занятие 11.
Занятие 12.
Занятие 13.
Занятие 14.
Занятие 15.
Занятие 16.
Занятие 17.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Стратегии письма учебно-научного текста, учебное пособие, Дутко Н.П., Базылев В.Н., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:45:30