Точка, точка, два крючочка, Дьяченко О.М., Веракса Н.Е., 1990

Точка, точка, два крючочка, Дьяченко О.М., Веракса Н.Е., 1990.

Игры, которые мы хотим предложить, рассчитаны на развитие творческих способностей у детей разных возрастов, от 3 до 7 лет. Однако указанный для каждой игры возраст относителен, потому что все дети имеют разный уровень развития, разные творческие возможности, разные возможности обучения. Поэтому, играя с ребенком, нужно внимательно присмотреться к нему, оценить те его качества, которые уже сложились. Если он быстро и легко справляется с заданиями, адресованными его возрасту, можно предложить ему более трудные и, наоборот, в случае затруднений подольше задержаться на заданиях для младших детей. Но ни в коем случае нельзя форсировать выполнение творческих заданий, упрекать ребенка в том, что он чего-то не умеет, пусть даже того, что уже могут другие дети его возраста.

Точка, точка, два крючочка, Дьяченко О.М., Веракса Н.Е., 1990


«Больница».
В этой игре ребенок — доктор, взрослый — родитель, а кукла — больной. В ней отрабатывается выполнение «доктором» всех игровых действий: он моет руки мылом, вытирает их полотенцем, слушает больного с помощью стетоскопа, авторучкой на бланке выписывает рецепт, ставит на нем печать. Сначала игровой материал максимально должен быть приближен к реальности: мыло—плоский кубик, полотенце — детское полотенце, стетоскоп — из детского набора для врача, авторучка— обычный карандаш, рецепт — лист бумаги, печать — брусочек из строительного набора или ластик. Ребенок должен запомнить последовательность действий, характер выполнения каждого, место, где располагаются игровые предметы, и их названия. Нужно стараться, чтобы игровые действия максимально соответствовали реальным действиям доктора.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Точка, точка, два крючочка, Дьяченко О.М., Веракса Н.Е., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:31:01