Основы государства и права Республики Узбекистан, учебник для 8 класса общеобразовательных школ, Каримова О., Исматова Н., Сариков Ш., Омонова О., 2019

Основы государства и права Республики Узбекистан, Учебник для 8 класса общеобразовательных школ, Каримова О., Исматова Н., Сариков Ш., Омонова О., 2019.


Рекомендован Министерством народного образования Республики Узбекистан.

Основы государства и права Республики Узбекистан, Учебник для 8 класса общеобразовательных школ, Каримова О., Исматова Н., Сариков Ш., Омонова О., 2019


Правоведение.
Правоведение, как наука, определяет содержание понятий «государство» и «общество». Эти понятия не являются синонимами. Государство - это организованный политический институт общества. Он появился на определенном этапе совершенного развития общества. Образно говоря, «общество - мать государства», а государство - «дитя» общества, его плод. Поскольку это так, какое общество - таким будет государство, и наоборот. Если общество в своем развитии проходит какие-то этапы, то и государство, в соответствии с этим, меняется, совершенствуется. Это - закономерность. Появление государств - это переход человечества от первобытно-общинного строя к цивилизации. Первые цивилизованные государства в мире возникли на Древнем Востоке в IV—III тысячелетиях до н.э. На территории Центральной Азии ранние государственные объединения появились в начале I тысячелетия до н.э.

СОДЕРЖАНИЕ.
ГЛАВА I.ЛИЧНОСТЬ, ОБЩЕСТВО И ГОСУДАРСТВО.
ГЛАВА II.ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО И ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО.
ГЛАВА III.ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ПРАВА В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН.
ГЛАВА IV.МОРАЛЬ И ПРАВО. ПРАВООТНОШЕНИЯ.
ГЛАВА V.ПРАВОНАРУШЕНИЯ И ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
ГЛАВА VI.ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы государства и права Республики Узбекистан, учебник для 8 класса общеобразовательных школ, Каримова О., Исматова Н., Сариков Ш., Омонова О., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:08:16