Идея национальной независимости и основы духовности, 9 класс, учебник для учащихся общеобразовательных школ, Костецкий В.А., Сергеева Н.И., Добролинская Г.В., 2015

Идея национальной независимости и основы духовности, 9 класс, Учебник для учащихся общеобразовательных школ, Костецкий В.А., Сергеева Н.И., Добролинская Г.В., 2015.

Особое внимание в учебнике уделено сущности и содержанию основ духовного развития человека. Целью данного предмета является формирование у учащихся чувства патриотизма, любви к Узбекистану, верности идее национальной независимости. В учебнике заложена идея о том, что построение демократического общества возможно лишь на основе диалектического сочетания ценностей мировой цивилизации и национальных особенностей нашего государства.

Идея национальной независимости и основы духовности, 9 класс, Учебник для учащихся общеобразовательных школ, Костецкий В.А., Сергеева Н.И., Добролинская Г.В., 2015


ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО.
Мы с вами живём среди людей, т.е. в обществе. Каждый из нас стремится жить в таком обществе, в котором созданы условия для безопасного проживания, а также имеется возможность для реализации своих планов. В настоящее время эти условия создаёт государство. Однако если государство будет регулировать все сферы развития общества, включая, например, семейную и личную, то такое государство будет называться тоталитарным. Развитие истории показало. что с развитием государства все больше его функций должно переходить к самим гражданам, то есть государство доверяет им самим опреде.лять отношения между собой, но оставляет за собой право вмешиваться, если возникает угроза жизни и безопасности людей.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.    
Глава I.Демократия и идеология.
Глава II.Борьба за умы, сердца и сознание людей.
Глава III.Культура, наука и искусство.
Глава IV.Духовное развитие молодого поколения.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Идея национальной независимости и основы духовности, 9 класс, учебник для учащихся общеобразовательных школ, Костецкий В.А., Сергеева Н.И., Добролинская Г.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:01:06