Экономическая и социальная география Узбекистана, учебник для 8 класса школ общего среднего образования, Мусаев П.Г., Мусаев Ж.П., 2019

Экономическая и социальная география Узбекистана, Учебник для 8 класса школ общего среднего образования, Мусаев П.Г., Мусаев Ж.П., 2019.

На основе полученных в предыдущих классах знаний о природе земной поверхности, в том числе и о природе нашей страны, теперь вы можете поделиться информацией и с другими. Помимо них еще есть и знания, непосредственно связанные с обществом, изучая которые, вы ознакомитесь с многогранной человеческой деятельностью и образом жизни людей, а также территориальным разделением труда, характерным для отдельных регионов страны.

Экономическая и социальная география Узбекистана, Учебник для 8 класса школ общего среднего образования, Мусаев П.Г., Мусаев Ж.П., 2019

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Промышленность строительных материалов тесно связана почти со всеми отраслями национальной экономики. В связи с увеличением объемов строительства заводов и фабрик, жилья, дорог и ирригационных сооружений все больше возрастает и потребность в стройматериалах. Необходимый в возведении зданий цемент производится в городах Кувасай, Ахангаран, Ангрен, Навои и Бекабад, а также в поселке городского типа Зафарабад. Ахангаранский и Навоийский цементные комбинаты считаются самыми крупными из них. На основе ангренского каолина вырабатывается белый цемент, предназначенный для отделочных работ.

СОДЕРЖАНИЕ
ГЛАВА 1.ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО УЗБЕКИСТАНА.
ГЛАВА 2.ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ, НАСЕЛЕНИЕ И ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ УЗБЕКИСТАНА.
ГЛАВА 3.СТРУКТУРНОЕ УСТРОЙСТВО НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ.
ГЛАВА 4.РЕГИОНАЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УЗБЕКИСТАНА.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономическая и социальная география Узбекистана, учебник для 8 класса школ общего среднего образования, Мусаев П.Г., Мусаев Ж.П., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:38:23