Легкие баллистические материалы, Бхатнагар А., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Легкие баллистические материалы, Бхатнагар А., 2011.

В книге рассмотрен новый класс материалов, из которых делают легкую броню. Производство таких изделий в последнее время выделилось в самостоятельную индустрию. Показаны требования, предъявляемые к легким баллистическим материалам, методы их испытания и сферы применения. Представлены облегченные волокнистые материалы, из которых делают средства индивидуальной защиты — бронежилеты, каски и броню транспортных средств.
Книга состоит из введения и двух основных частей, написанных разными авторами и собранными в единое издание под редакцией А. Бхатнагара. Впервые сделана попытка собрать наиболее полную информацию по данной теме.

Легкие баллистические материалы, Бхатнагар А., 2011

История.

Изобретение взрывчатых веществ привело к изменению характера боевых действий. В период между Гражданской войной в Америке и современной войной против терроризма человечество столкнулось с воздействием различных летящих с высокой скоростью снарядов и тел: пистолетных и винтовочных пуль, осколков из упрочненной стали, разлетающихся при взрыве ручных фанат, мощных артиллерийских снарядов и самодельных бомб. Во время Первой и Второй мировых войн для защиты личного состава применялась лишь сталь. Однако из-за тяжести и недостаточной степени приспособляемости стальную броню использовали только для защиты транспортных средств.

Первая попытка использования каски была предпринята во французской армии в годы Первой мировой войны. Каску делали из металла, и она служила для защиты солдат от ранений в голову. Несколько позднее она была принята на вооружение в других странах. Во время Первой мировой войны Германия приступила к использованию тяжелых нагрудников, Великобритания — более легких нагрудников, а итальянская армия — бронированных жилетов.
Бронежилеты начали использовать для защиты личного состава в период вьетнамской войны. Они были тяжелыми и громоздкими и защищали от высокоскоростных пуль и осколков лишь до определенной степени.

За последние два-три десятилетия ученые и инженеры, работающие в различных отраслях промышленности, университетах и государственных лабораториях, вели интенсивные разработки бронематериалов и исследовали их поведение при взаимодействии с высокоскоростными пулями. Большая часть этих исследований публиковалась с расчетом на аудиторию, имеющую ограниченные познания в данной области. Информация о поведении материалов при баллистическом воздействии опубликована в виде брошюр, описывающих опыт использования этих материалов, а также стандартов военных и правоохранительных ведомств.


Содержание.

Глава I. Введение (AM. Мотана).
Часть I. Требования к материалам и методы испытания.
Глава 2. Пули и осколки (A.П. Мосиава).
Глава 3. Поведение материалов при баллистическом ударе (А.П. Мосиава).
Глава 4. Моделирование баллистического удара (д. ф.-м. н. С.Л. Баженов).
Глава 5. Стандарты и спецификации легких бронезащитных материалов (д. ф.-м. н. С.Л. Баженов).
Глава 6. Испытание легких противобаллистических материалов (С.С. Евстифоров).
ЧАСТЬ II. Материалы и их использование.
Глава 7. Противобаллистические волокна (С.С. Евстифоров).
Глава 8. Ткани и композиционные материалы для индивидуальной противобаллистической зашиты (С. С. Евстифоров).
Глава 9. Нетканые противобаллистические композиты (С.С. Евстифоров).
Глава 10. Противобаллистические композиты на основе препрегов (д. ф.-м. н. СЛ. Баженов).
Глава 11. Технология производства противобаллистических материалов (к. х. н. Т.П. Гончарук).
Глава 12. Новые материалы и изделия противобаллистического назначения (А.П. Мосиава).
Глава 13. Применение легких противобаллистических материалов (к. х. н. Г.П. Гончарук).
Глава 14. Формованная броня с внешним керамическим слоем (А.П. Мосиава).


Купить

Купить .
 

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:24:33