Контрольные материалы по электротехнике и электронике, Лапынин Ю.Г., Атарщиков В.Ф., Макаренко Е.И., Макаренко А.Н., 2011

Контрольные материалы по электротехнике и электронике, Лапынин Ю.Г., Атарщиков В.Ф., Макаренко Е.И., Макаренко А.Н., 2011.

В логической последовательности представлен материал, позволяющий студенту получать навыки выполнения расчетных и практических работ, а также осуществлять текущий и рубежный контроль усвоения учебного курса по шести главам: «Электрические цепи постоянного тока», «Магнитное поле и магнитные цепи», «Однофазные электрические цепи переменного тока», «Трехфазные цепи», «Трансформаторы и электрические машины», «Электроника».
Учебное пособие может быть использовано при изучении общепрофессиональной дисциплины «Электротехника и электроника» для всех технических специальностей.

Контрольные материалы по электротехнике и электронике, Лапынин Ю.Г., Атарщиков В.Ф., Макаренко Е.И., Макаренко А.Н., 2011

МАГНИТНОЕ ПОЛЕ И МАГНИТНЫЕ ЦЕПИ.

Предлагается выполнить самостоятельную работу по определению силы тока в обмотках цепи для получения заданного магнитного потока, абсолютную магнитную проницаемость и магнитную проницаемость участка цепи, где расположена обмотка с заданным числом витков. Характер заданий — расчетный.
Самостоятельная работа включает в себя восемь вариантов индивидуальных заданий, каждое из которых содержит:
- исходные данные;
- схему;
- задание.
Предлагается также ответить на вопросы контрольных заданий по теме «Электромагнетизм», которые представляют собой восемь вариантов индивидуальных заданий, каждое из которых содержит пять вопросов расчетного и теоретического характера. На каждый вопрос предлагается по пять вариантов ответов, один из которых верный.


Содержание.

Глава 1. Электрические цепи постоянного тока.
Глава 2. Магнитное поле и магнитные цепи.
Глава 3. Однофазные электрические цепи переменного тока.
Глава 4. Трехфазные цепи.
Глава 5. Трансформаторы и электрические машины.
Глава 6. Электроника.
Приложения




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Контрольные материалы по электротехнике и электронике, Лапынин Ю.Г., Атарщиков В.Ф., Макаренко Е.И., Макаренко А.Н., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:04:50