Рожденные побеждать, 10 ключей к пониманию, почему одни люди добиваются успеха, а другие нет, Джеймс М., 2019

Рожденные побеждать, 10 ключей к пониманию, почему одни люди добиваются успеха, а другие нет, Джеймс М., 2019.

Почему одни люди стремительно поднимаются по карьерной лестнице, а другие всю жизнь стоят у ее подножия? Что превращает ничем не примечательного троечника в бизнесмена из списка Forbes? Какие скрытые ограничения мешают большинству из нас воплощать в реальность амбициозные планы юности? Знаменитые американские психологи Мюриэл Джеймс и Дороти Джонгвард провели глубокий анализ феномена успеха, опираясь на гештальттерапию Фредерика Перлза и транзактный анализ Эрика Берна. Используя весь багаж психологических знаний, накопленных человечеством в XX веке, они раскрывают механизм формирования по настоящему успешной личности.

Рожденные побеждать, 10 ключей к пониманию, почему одни люди добиваются успеха, а другие нет, Джеймс М., 2019

Победители и неудачники.

Каждый человек рождается как нечто новое, нечто такое, чего никогда прежде не существовало. Всякий рождается со способностью быть победителем в жизни. Всякий обладает уникальным способом видения, слышания, осязания, вкусовых ощущений и мышления. У каждого есть собственный уникальный потенциал – способности и ограничения. Каждый может быть важным, мыслящим, осознающим и творческим существом – продуктивной личностью, победителем.
Слова «победитель» и «неудачник» имеют множество значений. Когда мы называем человека победителем, мы не имеем в виду того, кто заставляет проигрывать всех остальных. Для нас победителем является тот, кто искренне реагирует, проявляя себя надежным, достойным доверия, отзывчивым и честным человеком – и как личность, и как член общества. Неудачник – тот, кто не способен реагировать аутентично. Мартин Бубер проводит различие между этими определениями, пересказывая старую притчу о раввине, которого на смертном одре спрашивают, готов ли он к загробному миру. Раввин отвечает – да, готов. В конце концов, его же не спросят: «Почему ты не был Моисеем?» Его спросят только: «Почему ты не был самим собой?» [ ] .
Лишь немногие люди относятся к стопроцентным победителям или неудачникам. Весь вопрос в степени преобладания тех или иных тенденций. Однако стоит человеку встать на путь становления победителем, и его шансы стать таковым возрастают. Цель нашей книги – помочь упростить этот путь.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Рожденные побеждать, 10 ключей к пониманию, почему одни люди добиваются успеха, а другие нет, Джеймс М., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать - rtf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:30:48