Биохимия и товароведение масличного сырья, Щербаков В.Г., Лобанов В.Г., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Биохимия и товароведение масличного сырья, Щербаков В.Г., Лобанов В.Г., 2012.

В шестом издании, в отличие от предыдущего (пятое издание вышло в 2003 г.), дополнены и уточнены современные представления о биохимических процессах в растительном масличном сырье. Расширены сведения о белках масличных семян и изменениях химического состава под влиянием созревания, послеуборочной обработки, хранения и технологической переработки, определяющих биологическую ценность и безвредность получаемых пищевых и кормовых продуктов.
С учетом новых данных изложены материалы о перспективных видах растительного сырья, включая дикорастущие растения и созданные в последние годы селекционерами сорта, введенные в промышленное производство.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Технология жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметических продуктов», а также для бакалавров, магистров, аспирантов и специалистов пищевой промышленности.

Биохимия и товароведение масличного сырья, Щербаков В.Г., Лобанов В.Г., 2012

СОВРЕМЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛИЧНОГО СЫРЬЯ.

Мировое производство масличных семян составляет 380— 390 млн т, из которых получают свыше 100 млн т растительных масел в год.
По объемам производства в мире основными видами растительного масличного сырья являются соя, различные виды пальм, подсолнечник, рапс, хлопчатник, арахис, олива (маслина), кунжут, сафлор и некоторые другие. Масла, получаемые при их переработке, используют в пищевых целях. Для технических целей готовят масло из семян льна, клещевины, тунга, периллы, ляллеманции, конопли. Возможно также использование этих масел, кроме масла клещевины и тунга, в пищевых целях.

В настоящее время, в отличие от прошлых лет, в России пищевые масла в основном получают из семян подсолнечника, сои, рапса; семена других масличных растений — льна, горчицы, клещевины и конопли — перерабатываются в относительно небольших объемах.
В мировом производстве пищевых растительных масел первое место принадлежит соевому маслу, второе — пальмовому, третье и четвертое — подсолнечному и рапсовому. Большую долю в общем объеме производства пищевых растительных масел имеют арахисовое, хлопковое и оливковое масла.

Особое место по высоким темпам роста производства занимают пальмовые масла — кокосовое, пальмовое и пальмоядровое, общая выработка которых до последнего времени составляла 18— 20 % мирового производства всех растительных масел. Из технических масел в наибольшем объеме производят льняное.
Производство растительных жирных масел имеет бесспорные экономические преимущества по сравнению с производством животных жиров. Не менее важно и то, что при переработке масличных семян наряду с маслом возможно получить кормовые и, особенно, пищевые белки, значение которых в связи с острой проблемой дефицита белковых ресурсов в мире непрерывно растет.


ОГЛАВЛЕНИЕ.

Часть I. МОРФОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ СЕМЯН И ПЛОДОВ МАСЛИЧНЫХ РАСТЕНИЙ.
Часть II. ОБМЕН ВЕЩЕСТВ В ЖИЗНЕННОМ ЦИКЛЕ МАСЛИЧНЫХ СЕМЯН.
Часть III. ОСНОВНЫЕ ВИДЫ МАСЛИЧНОГО СЫРЬЯ.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:23:37