Интеллектуальные системы и технологии, Советов Б.Я., Цехановский В.В., Чертовской В.Д., 2013

Интеллектуальные системы и технологии, Советов Б.Я., Цехановский В.В., Чертовской В.Д., 2013.

Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 230400 «Информационные системы и технологии» (квалификация «бакалавр»). Рассмотрен комплекс проблем по разработке, функционированию и проектированию систем и технологий искусственного интеллекта. Изложены теоретические и прикладные вопросы представления знаний в информационных системах, идеология построения интеллектуальных систем и технологий. Раскрыт математический аппарат представления знаний. Рассмотрены возможности и пути использования искусственного интеллекта при проектировании информационных систем, новые аспекты представления знаний на основе искусственных нейронных сетей, расчетно-логических систем, генетических алгоритмов, мультиагентных систем. Большое внимание уделено использованию прикладных интеллектуальных технологий. Приведены примеры построения интеллектуальных систем. Для студентов учреждений высшего профессионального образования

Интеллектуальные системы и технологии, Советов Б.Я., Цехановский В.В., Чертовской В.Д., 2013



ВВЕДЕНИЕ.

В последнее время интеллектуальные системы (ИС) получили распространение в системах управления, имеющих сложную структуру с обратной связью, и привели к интересным результатам. Стало возможным не только учесть и «переложить» на компьютер богатейшие знания лиц, принимающих решения (ЛПР), и экспертов, но и использовать полученные знания для обучения и повышения квалификации специалистов. Одновременно был осуществлен прорыв в системе программирования путем создания новых декларативных языков, программных продуктов и приложений. Это относится прежде всего к экспертным системам [5, 13, 14, 18, 20, 50, 53, 57, 58].

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
РАЗДЕЛ I. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ
РАЗДЕЛ II. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
РАЗДЕЛ III. ПРИКЛАДНЫЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Приложения.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Интеллектуальные системы и технологии, Советов Б.Я., Цехановский В.В., Чертовской В.Д., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:18:51