Управление эффективным контрактом в дошкольной образовательной организации, Федотова М.В., 2017

Управление эффективным контрактом в дошкольной образовательной организации, Федотова М.В., 2017.

  Учебно-методическое пособие разработано для реализации модульных образовательных программ: «Управление финансово-хозяйственной деятельностью образовательной организации», «Управление эффективным контрактом в образовательной организации», «Менеджмент в сфере образования (дошкольное образование)».
Пособие предназначено для обучения руководителей дошкольных образовательных организаций по реализации целей и задач эффективного контракта в части разработки и введения критериев и показателей профессиональных достижений педагогических работников.
Может быть использовано в работе специалистов районных управлений образованием, руководителей образовательных организаций.

Управление эффективным контрактом в дошкольной образовательной организации, Федотова М.В., 2017


РЕГУЛИРОВАНИЕ ВОПРОСОВ ОПЛАТЫ ТРУДА В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
При работе с эффективным контрактом руководителю дошкольной образовательной организации необходимо помнить о его структуре и содержании.

Эффективный контракт — это трудовой договор с работником, в котором конкретизированы его должностные обязанности, условия оплаты труда, показатели и критерии оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг, а также меры социальной поддержки.

Исходя из основного определения эффективного контракта для работника дошкольной образовательной организации должны быть определены четкие условия труда, трудовые функции, оформлена понятная должностная инструкция, разработаны (обновлены) критерии и показатели на основе выявленных профессиональных достижений работника.

В целом в дошкольной образовательной организации должна быть создана рабочая группа, в состав которой желательно включить представителей всех профессионально-квалификационных групп работников образования. Рабочая группа действует на основе приказа руководителя дошкольной образовательной организации и разрабатывает (пересматривает) должностные инструкции, критерии и показатели, форму и содержание трудового договора и оценочного листа. По результатам своей деятельности рабочая группа должна оформлять протоколы заседаний, отражая в них все этапы своей работы.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Учебно-тематический план.
Раздел 1 Регулирование вопросов оплаты труда в дошкольной образовательной организации.
1.1.Нормативно-правовое сопровождение системы оплаты труда работников образования.
1.2.Проблемные поля дошкольной образовательной организации при рассмотрении вопросов оплаты труда работников.
Раздел 2 Применение подходов материального и нематериального стимулирования для работников дошкольной образовательной организации.
2.1.Виды материального стимулирования работников.
2.2.Виды нематериального стимулирования работников.
Раздел 3 Трудовые функции и особенности формирования должностных обязанностей работников дошкольных образовательных организаций.
3.1.Трудовые функции работников дошкольной образовательной организации.
3.2.Должностные и дополнительные обязанности работников дошкольного образования.
Раздел 4 Разработка критериев и показателей профессиональных достижений работников дошкольных образовательных организаций.
4.1.Руководители, заместители руководителя.
4.2.Профессионально-квалификационная группа «Педагогические работники».
4.3.Профессионально-квалификационная группа «Служащие, специалисты». Профессионально-квалификационная группа «Рабочие».
Контрольные вопросы.
Глоссарий.
Заключение.
Литература.
Приложение.
Критерии и показатели профессиональных достижений педагогических работников дошкольной организации с учетом требований профессионального стандарта «Педагог».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Управление эффективным контрактом в дошкольной образовательной организации, Федотова М.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 02:38:01