Необычные учебные материалы по физике, Задачи, тесты, практические работы, книжка для чтения и раздумий, книга 1, Елькин В.И., 2001

Необычные учебные материалы по физике, Задачи, тесты, практические работы, книжка для чтения и раздумий, Книга 1, Елькин В.И., 2001.

   В выпуске представлены составленные автором, известным школьным учителем физики, занимательные задачи-минирассказы (Почемучкины, Вовочкины, Робинзона Крузо, Шерлока Холмса), нетрадиционные тесты и практические работы (из серии «Изучаю себя»), материалы для вдумчивого внеклассного чтения.
Пособие адресовано в первую очередь учителям школ. Однако с большой пользой для себя им могут пользоваться учащиеся средних учебных заведений любого типа.

Необычные учебные материалы по физике, Задачи, тесты, практические работы, книжка для чтения и раздумий, Книга 1, Елькин В.И., 2001


Теплопроводность.
(Для VIII класса) Придя в дом, куда его давно звали в гости, Шерлок Холмс подошел к окну и посмотрел в него, потом еще раз взглянул, но сбоку. «Ваши апартаменты холодные»,— заметил он хозяйке.

Что он увидел и что позволило ему сделать такой вывод?
(Ответ. В окно он, видимо, увидел, что дом кирпичный и стены его тонкие. Кирпич же не очень хороший теплоизолятор по сравнению с деревом; его теплопроводность значительна: 0,47 - 0,77 Вт/(м • К), в то время как сосновых досок меньше: 0,35 Вт/(м • К), т.е. он быстрее выводит тепло наружу.)

(Для VIII класса) Хозяйка дома, где был Холмс в гостях, подошла к двери и впустила в комнату кошку. Посмотрев на кошку, Шерлок Холмс сказал: «На улице холодно».
Как он это определил?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Необычные учебные материалы по физике, Задачи, тесты, практические работы, книжка для чтения и раздумий, книга 1, Елькин В.И., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-22 23:14:07