Международные стандарты финансовой отчетности, учебник и практикум для прикладного бакалавриата, Карагод В.С., Трофимова Л.Б., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Международные стандарты финансовой отчетности, Учебник и практикум для прикладного бакалавриата, Карагод В.С., Трофимова, Л.Б., 2014.

Учебник подготовлен в рамках программы курса «Международные стандарты учета и финансовой отчетности», составленной в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования четвертого поколения по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В издание включены задачи с решениями, контрольные тесты с ответами, практикум по консолидации отчетности, трансформация отчетности. Для студентов факультетов экономики и управления всех форм обучения. Будет полезно преподавателям экономических вузов, магистрантам и аспирантам, а также практикующим бухгалтерам и аудиторам.

Международные стандарты финансовой отчетности, Учебник и практикум для прикладного бакалавриата, Карагод В.С., Трофимова, Л.Б., 2014


Принципы МСФО.
В настоящее время российский бухгалтерский учет находится на этапе реформирования. Принятие Концепции развития бухгалтерского учета в Российской Федерации (приказ Минфина России от 1 июля 2004 г. № 180) явилось, по сути, вторым шагом реформирования бухгалтерского учета после принятия 6 марта 1998 г. постановления Правительства РФ № 283, утвердившего Программу реформирования бухгалтерского учета в соответствии с МСФО. Результатом выполнения данной Программы явилось появление обнов- ленных редакций практически всех российских Положений по бухгалтерскому учету, принятие в 2000 г. нового Плана счетов, принятие ПБУ, приближенных к структуре МСФО, а также утверждение приказом Минфина России от 22 июля 2003 г. № 67 и форм бухгалтерской отчетности. В дальнейшем формы отчетности были доработаны (приказ Минфина России от 2 июля 2010 г. № 66н).

Оглавление.
Предисловие.
Глава 1.Структурирование МСФО и концептуальные основы их построения.
Глава 2.Стандарты, устанавливающие структуру отчетов.
Глава 3.Стандарты, устанавливающие порядок учета активов и их обесценение.
Глава 4.Стандарты, связанные с финансовыми результатами компании. Налоги на прибыль.
Глава 5.Стандарты, связанные с объединением бизнеса и участием в совместной деятельности.
Глава 6.Прочие стандарты и понятие трансформации российской отчетности в отчетность, составленную в соответствии с требованиями МСФО.
Глава 7.Система стандартов GAAP и перспективы унификации МСФО и GAAP.
Ответы к тестам.
Глоссарий.
Словарь основных английских терминов.
Нормативные акты.
Литература.
Интернет-сайты.
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:18:31