Государственный налоговый контроль, Учебное пособие, Орлова М.Е., Лизунова Е.Н., 2023

Государственный налоговый контроль, Учебное пособие, Орлова М.Е., Лизунова Е.Н., 2023.

В учебном пособии рассмотрены методические и правовые вопросы организации и проведения одного из важных направлений государственного финансового контроля - государственного налогового контроля; рассмотрены субъекты, принципы, методы, формы и стадии государственного налогового контроля с учетом современных тенденций развития данной сферы государственной деятельности. Сделан акцент на порядке применения мер ответственности за нарушение налогового законодательства. Учебное пособие может использоваться преподавателями и студентами при преподавании и изучении профильных экономических дисциплин: Государственный финансовый контроль, Государственный налоговый контроль, Организация и методика проведения налоговых проверок и др.

Государственный налоговый контроль, Учебное пособие, Орлова М.Е., Лизунова Е.Н., 2023


Содержание государственного налогового контроля.
Государственный налоговый контроль является одним из важнейших направлений государственного финансового контроля, который обеспечивает формирование налоговых доходов бюджетной системы России, а также способствует соблюдению финансовой дисциплины. По сути, государственный налоговый контроль представляет собой комплексные мероприятия государственных уполномоченных органов, включающие в себя множество важнейших для государства функций. В современных условиях развития цифровых технологий появились новые подходы к организации государственного налогового контроля, расширились возможности государства по борьбе с теневым бизнесом, уклонением от государственной регистрации бизнеса и уклонения от уплаты налогов.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1.ОРГАНИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ В РОССИИ.
ГЛАВА 2.ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ НА СТАДИИ ПОСТАНОВКИ НА НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ.
ГЛАВА 3.КАМЕРАЛЬНЫЕ И ВЫЕЗДНЫЕ НАЛОГОВЫЕ ПРОВЕРКИ.
ГЛАВА 4.ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ НАЛОГОВОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
КЛЮЧИ К ТЕСТАМ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Государственный налоговый контроль, Учебное пособие, Орлова М.Е., Лизунова Е.Н., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:10:58