Детский отдых и оздоровление, Проблемы организации, содержание, воспитательный эффект, Стриханов М.Н., Шереги Ф.Э., 2015

Детский отдых и оздоровление, Проблемы организации, содержание, воспитательный эффект, Стриханов М.Н., Шереги Ф.Э., 2015.

  Книга посвящена анализу проблем насилия над детьми, воспитания и летнего отдыха детей (самостоятельно и с родителями) с учетом существования различных форм собственности детских учреждений отдыха и оздоровления. На основании результатов социологических исследований рассмотрены вопросы организации и содержания летнего отдыха детей, характер спроса родителей на услуги детских оздоровительных учреждений. Книга адресована педагогам системы общего образования и работникам органов управления образованием.

Детский отдых и оздоровление, Проблемы организации, содержание, воспитательный эффект, Стриханов М.Н., Шереги Ф.Э., 2015


Воспитание учащихся: направления и проблемы.
Традиционно под воспитанием понимают привитие детям норм этики поведения и нравственности, но в действительности функция воспитания шире и включает в себя в целом формирование мировоззрения, которое призвано стать мотивационной основой социального поведения личности. Формирование мировоззрения в свою очередь, включает эстетическое воспитание, направленное на усвоение индивидом принципов эстетики окружающей среды, что необходимо для поддержания чувства комфорта личности в меняющейся предметной среде цивилизаций. Воспитание также направлено на усвоение индивидом принципов этики, т.е. «эстетики» межличностных отношений, формирующей благоприятную среду межличностной коммуникации и социального взаимодействия людей. Еще одна важная функция воспитания — усвоение индивидом принципов морали как фактора регулирования межгрупповых отношений, гарантирующих социальное равновесие общества, взаимную толерантность групп, имеющих различный социальный статус. Большая роль в институализации принципов морали принадлежит религии, а инструментом ее закрепления в общественном поведении выступает общественное (групповое) мнение. Доминирующая форма воспитания в условиях классического рынка — правосознание, обеспечивающее равновесие экономически дифференцированного общества. Наконец, следует указать на важность экологического воспитания, направленного на сохранение равновесия между социальным и природным компонентами жизни в целом, а не только социальной ее формы.

Содержание.
Введение.
1. Воспитание учащихся: направления и проблемы.
2. Работа с детьми из социально неблагополучных семей.
3. Насилие над детьми.
4. Отдых и оздоровление детей в каникулы.
5. Возможность координации поведения собственников учреждений детского отдыха и оздоровления.
6. Отдых детей в каникулы и в отпуск родителей
7. Информированность родителей о детских учреждениях летнего отдыха.
8. Ожидания родителей в отношении организации отдыха и оздоровления детей.
9. Традиции отдыха семьи в отпускной период.
10. Отдых семьи с детьми.
11. Отдых детей самостоятельно.
12. Оценка родителями условий детского отдыха в регионе.
13. Маркетинговая составляющая детского отдыха и оздоровления.
Заключение.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Детский отдых и оздоровление, Проблемы организации, содержание, воспитательный эффект, Стриханов М.Н., Шереги Ф.Э., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:02:08