Наука, величайшие теории, выпуск 42, расширяющееся знание, большой взрыв, Гамов, 2015

Наука, величайшие теории, выпуск 42, расширяющееся знание, Гамов, большой взрыв, 2015.

Георгий Гамов входит в число тех избранных, чья жажда знания влечет их в глубины самых разнообразных дисциплин. Эмигрировавший в США советский ученый постиг как мир бесконечно малого, так и бесконечность самой Вселенной: он изучал атомное ядро, и его вклад стал основой для раскрытия секретов генетического кода. В астрофизике он определил модели, которые прояснили образование энергии звезд и их эволюцию, а также отстаивал гипотезу Большого взрыва, объясняющую происхождение Вселенной, и позже она была подтверждена многочисленными аргументами.

Наука, величайшие теории, выпуск 42, расширяющееся знание, Гамов, большой взрыв, 2015


Введение.

Полвека, прошедшие с 1865 по 1915 год, без сомнения, можно считать самыми важными для современной физики. В 1865 году Максвелл сформулировал знаменитые уравнения, описывающие явления электромагнетизма и позже названные его именем, и таким образом инициировал первую из трех великих «революций» физики, которые произошли в те годы. С этого момента постепенно закладывались основы (как экспериментальные, так и теоретические) для двух других революций: теории относительности, сформулированной Эйнштейном, и квантовой теории, становлению которой способствовали Планк, Де Бройль, Шрёдингер, Гейзенберг, Дирак, Бор и сам Эйнштейн. Эти теории в корне изменили прежний взгляд на природу и определили предпосылки для новых экспериментальных процедур, техники анализа, для проблем и их решений, с результатами которых мы сталкиваемся сегодня даже в повседневной жизни.

Содержание.

ВВЕДЕНИЕ.
глава 1. Эмиграция.
ГЛАВА 2. Гамов в Кембридже.
ГЛАВА 3. Модель Большого взрыва.
ГЛАВА 4. В поисках неизвестного кода.
СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.
УКАЗАТЕЛЬ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Наука, величайшие теории, выпуск 42, расширяющееся знание, большой взрыв, Гамов, 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:12:19