Прикладная механика, учебное пособие, Зиомковский В.М., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Прикладная механика, учебное пособие, Зиомковский В.М., 2015.

Учебное пособие включает разделы «Основы теоретической механики», «Строение механизмов», «Основы расчета элементов конструкций на прочность и жесткость» и «Основы проектирования деталей и узлов машин». В первом разделе рассмотрены вопросы статики, кинематики и динамики, во втором — структуры плоских рычажных механизмов, третий раздел посвящен определению напряжений и деформаций деталей при различных видах простых и сложных деформаций, в четвертом разделе рассмотрены вопросы конструирования и расчета деталей и узлов машин общего назначения. Большинство разделов сопровождается примерами решения задач и содержит необходимый справочный материал.
Учебное пособие может быть использовано для изучения теоретического материала, а также при выполнении контрольных, расчетно-графических и курсовых работ, предусмотренных рабочими программами дисциплины.
Содержание учебного пособия соответствует программам обучения и требованиям государственных образовательных стандартов.

Прикладная механика, учебное пособие, Зиомковский В.М., 2015

Основы теоретической механики.

Современная механика ставит перед инженером множество задач, связанных с исследованием механического движения и механического взаимодействия материальных тел.
Механическим движением называется происходящее с течением времени изменение взаимного положения материальных тел в пространстве.
Под механическим взаимодействием понимают те действия материальных тел друг на друга, в результате которых происходит изменение движения этих тел. За основную меру этих взаимодействий принимают величину, называемую силой.
Наука о механическом движении и взаимодействии материальных тел называется механикой.
Теоретическая механика рассматривает общие понятия и законы, на которые опираются все остальные разделы механики, такие как сопротивление материалов, теория механизмов и машин и т.д.
В основе механики лежат законы классической механики (законы Ньютона), которые установлены путем обобщения результатов опытов и наблюдений.
Теоретическая механика является научной базой очень многих областей науки и техники.
По характеру рассматриваемых задач механику принято разделять на статику, кинематику и динамику.
Статика рассматривает учение о силах и об условиях равновесия материальных тел под действием сил.
Кинематика рассматривает общие геометрические свойства движения тел.
Динамика изучает движение материальных тел под действием сил.


Оглавление.

Глава 1. Основы теоретической механики.
Глава 2. Основы расчетов элементов конструкций на прочность и жесткость.
Глава 3. Структура механизмов.
Глава 4. Основы проектирования деталей и узлов машин.
Список литературы.




Купить .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:16:22