Разработка и технологии производства рекламного продукта, учебное пособие, Полукаров В.Л., 2006

Разработка и технологии производства рекламного продукта, учебное пособие, Полукаров В.Л., 2006.

- В книге концептуально рассматриваются важнейшие элементы разработки и технологии производства рекламного продукта. Раскрываются специфика и основы создания рекламного продукта, приводятся методы, принципы, средства и формы управления рекламными коммуникациями. Особое внимание уделено анализу эффективных инновационных рекламных технологий в процессе производства, размещения и распространения рекламы.
Для студентов высших и средних учебных заведений, обучающихся по специальностям «Реклама», «Маркетинг», «Связи с общественностью», аспирантов и преподавателей вузов, а также работников СМИ, специалистов в рекламной сфере.

Разработка и технологии производства рекламного продукта, учебное пособие, Полукаров В.Л., 2006

РЕКЛАМА: ПОНЯТИЕ, ВИДЫ И СРЕДСТВА.

Термин «реклама» происходит от латинского глагола «reclamare», который переводится как выкрикивать, громко кричать, провозглашать, требовать, откликаться; французское слово «reclame»—более позднегo происхождения (от лат. reclamo), оно превратилось затем в слово «реклама».
Реклама—многогранное и емкое понятие. Но прежде всего реклама это информация и коммуникация. Определение рекламы с точки зрения:
¦ информации:
реклама — это информация, при помощи которой производитель старается привлечь внимание целевых групп воздействия к своей продукции через платные средства массовой информации (газеты, журналы, телевидение, радио);
¦ коммуникации:
рекламу можно рассматривать как форму коммуникации, которая пытается перевести качество товаров и услуг на язык нужд и запросов потребителей.
Подавляющее большинство рекламы создается с помощью средств изобразительного искусства это почти вся печатная реклама, щитовая реклама на улицах, в местах продаж, а также кино-, видео-, телевизионная реклама, в основе которой тоже лежит изображение. Не разбираться в специфике средств изобразительной и других видов рекламы (кино-, видео-, телевизионной и радиорекламы) значит не разбираться в рекламе.
Изображение и звук — основные средства, с помощью которых реклама воздействует на наши органы чувств — зрение и слух. Среди людей 80%—визуалы и лишь 20%—аудиалы, т. е. подавляющее большинство лучше запоминает, что видит, а не слышит. Есть еше обоняние, осязание и вкус, но они редко используются в рекламе.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Разработка и технологии производства рекламного продукта, учебное пособие, Полукаров В.Л., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:04:17