Дневник математического кружка, первый год занятий, Абакумова А.В., Бураго А.Г., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Дневник математического кружка, первый год занятий, Абакумова А.В., Бураго А.Г., 2017.

Книга содержит весь необходимый материал для проведения математического кружка в 5—7 классах в течение всего учебного года. Приводятся подробно изложенные темы для обсуждения в классе, наборы задач с решениями, математические игры и конкурсы. Автор — преподаватель математических кружков с многолетним стажем—делится профессиональными навыками ведения кружка. Читатель найдет в книге советы, как организовать занятие, преподнести материал и избежать типичных ошибок. Книга адресована учителям и руководителям математических кружков. Также она будет интересна школьникам, увлекающимся математикой, и их родителям.

Дневник математического кружка, первый год занятий, Абакумова А.В., Бураго А.Г., 2017



Предисловие.
Что такое математический кружок?

Когда о математике говорят в повседневной жизни, чаще всего имеется в виду арифметика. Подобным образом и родители, оценивая успехи своих детей в математике, часто исходят из того, насколько хорошо они справляются с решением типичных задач, встречающихся на экзаменах. Но в математических кружках занимаются совершенно другими вещами. В математическом кружке не учат считать и не готовят к тестам. Там занимаются той математикой, которая развивает логическое мышление, творческие способности, умение анализировать и решать сложные задачи. Занятия в математическом кружке дают ребёнку гораздо больше, чем просто набор новых математических знаний. Кружок помогает детям обнаружить и развить свои способности; он вселяет в них интерес к математике и смежным с ней наукам, который сохраняется на всю жизнь.

Содержание.

Предисловие.
Благодарности.
Раздел 1. Планы занятий.
Раздел 2. Математические турниры.
Раздел 3. Еще несколько советов преподавателю.
Раздел 4. Решения.
Библиография.

Купить .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:06:32