Самоучитель Linux, установка, настройка, использование, Колисниченко Д.Н., 2006

Самоучитель Linux, установка, настройка, использование, Колисниченко Д.Н., 2006.

Данная книга является самым полным руководством пользователя Linux. Предназначена для всех, кто хочет эффективно использовать у себя на компьютере эту систему. Изложение материала происходит последовательно, начиная с этапа установки и заканчивая специальными технологиями Linux. Подробно описаны внутреннее устройство Unux, настройка оборудования и оптимизация системы. Обсуждаются возможные проблемы. Особое внимание уделено защите и восстановлению Linux после сбоев. В книге детально рассмотрен весь круг задач, который может стоять перед пользователем: от редактирования текста, работы в Интернет и запуска Windows-игр, до компилирования ядра, администрирования системы и записи компакт-дисков. Учитываются особенности разных дистрибутивов. Подробно описаны мультимедиа-инструменты Linux: фотомонтаж, просмотр и редактирование видео, настройка TV-тюнера, обработка звука и многое другое. Рассмотрено множество программ и приложений под Linux; OpenOffice, KOffice, The Gimp, MbinActor, WineX, VMWare, Lan Billing и т.д. Автор книги — опытный и известный консультант по использованию Linux. Книга написана простым и понятным языком. Лучший выбор для начинающих линуксоидов.

Колисниченко Д.Н.



Выбор дистрибутива.

Раньше достать какой-то дистрибутив Linux было довольно сложно. В магазинах их не было, зачастую продавцы компакт-дисков вообще не знали, что это такое; Internet-магазинов на наших просторах не было. Поэтому приходилось или закачивать дистрибутив с Интернета (занятие дорогое и довольно долгое) или же заказывать их «где-то там» и ждать целый месяц или даже больше. Свой первый дистрибутив Linux я ждал две недели (кстати, это был Red Hat). Сейчас Linux-дефицит отсутствует — заходи в Internet-магазин и выбирай. Вот только что выбрать? Глаза разбегаются, когда видишь такое разнообразие. Некоторых начинающих пользователей этой замечательной ОС вводят в заблуждение имена дистрибутивов, например, Linux XP. Вот они его и покупают, а потом полностью разочаровываются в Linux. He скажу, что Linux XP очень плохой дистрибутив, но у начинающего пользователя будет меньше проблем с полной, а не облегченной версией, какого-нибудь «серьезного» дистрибутива, например, Linux Mandrake или Fedora Core.

Содержание.

ВВЕДЕНИЕ.
ЧАСТЬ I. УСТАНОВКА, НАСТРОЙКА И РАБОТА В LINUX.
ЧАСТЬ II. ОФИСНЫЕ ПАКЕТЫ.
ЧАСТЬ III. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ РАБОТЫ С ТЕКСТОМ.
ЧАСТЬ IV. УТИЛИТЫ.
ЧАСТЬ V. МУЛЬТИМЕДИА.
ЧАСТЬ VI. ЭМУЛЯТОРЫ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ ОДНОВРЕМЕННО.
ЧАСТЬ VII. СЕТИ И ИНТЕРНЕТ.
ЧАСТЬ VIII. ТЕХНОЛОГИИ ЗАЩИТЫ И ВЗЛОМА LINUX.
ЧАСТЬ IX. ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ ПОСЛЕ СБОЕВ. ПОВЫШЕНИЕ НАДЕЖНОСТИ РАБОТЫ.
ЧАСТЬ X. ПОЛЕЗНЫЕ ПРИЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ LINUX.
ПРИЛОЖЕНИЕ. Полезные ссылки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самоучитель Linux, установка, настройка, использование, Колисниченко Д.Н., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:25:05