Русский язык в деловой документации, учебник и практикум для СПО, Иванова А.Ю., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русский язык в деловой документации, Учебник и практикум для СПО, Иванова А.Ю., 2019.

  Документ — основной инструмент управления и продукт профессиональной деятельности любого управленца. Поэтому для специалиста в области государственного и муниципального управления важны: знание основ делопроизводства, умение ориентироваться в море нормативных документов, регулирующих вопросы документационного обеспечения управления, языковая грамотность, владение официально-деловым стилем речи и навыки работы с документами.
Включение в практикум тестовых и практических заданий позволяет закрепить усвоенные знания, сформировать умения и навыки составления, оформления документов и организации работы с ними, выработать навыки критического осмысления осваимого материала и самостоятельную позицию, овладеть официально-деловым стилем письменной речи.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования юридического и экономического профилей, преподавателей, а также практических работников сферы управления.

Русский язык в деловой документации, Учебник и практикум для СПО, Иванова А.Ю., 2019


Основные аспекты культуры деловой речи.
Деловая речь в современных условиях стала занимать все более значимое место в обществе, что связано с расширением деловых контактов как внутри страны, так и на международной арене. Возникли новые формы деловой коммуникации, например, в электронной сфере. Наиболее актуальным стал вопрос эффективного делового речевого поведения для решения самых разных производственных проблем на государственной и муниципальной службе.

В последние десятилетия сформировалась новая научная дисциплина — документная лингвистика, которая объединяет лингвистику деловой письменной речи и документоведение. Стимулом для формирования документной лингвистики стало стремление оптимизировать процессы управления в различных областях социальной жизни и в этих целях обратить особое внимание на процессы деловой письменной коммуникации, пытаясь установить единообразие в языковом оформлении документов.

Оглавление
Предисловие.
Глава 1. Культура деловой письменной речи: история и современность.
1.1. Основные аспекты культуры деловой речи.
1.2. История русской деловой письменности и развитие документа.
1.3. Интернациональное и национальное в служебном документе.
Краткие выводы.
Вопросы и задания для самоконтроля.
Глава 2. Особенности языка служебного документа.
2.1. Стандартизация языка документа.
2.2. Языковые требования к оформлению реквизитов документа.
2.3. Языковое оформление личных документов.
2.4. Деловое письмо: виды и языковое оформление.
Краткие выводы.
Вопросы и задания для самоконтроля.
Глава 3. Редактирование текста служебного документа.
3.1. Методика редактирования и техника правки служебных документов.
3.2. Типичные ошибки в языке и стиле документов.
Краткие выводы.
Вопросы и задания для самоконтроля.
Практикум.
Литература.
Новые издания по дисциплине «Русский язык в деловой документации» и смежным дисциплинам.
Ключи к тестам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:57:57