Правильно оформляем документы на компьютере, книга + cd с шаблонами и образцами типовых документов, Пещерская Н.Н., Козлов Н.В., 2007

Правильно оформляем документы на компьютере, книга + cd с шаблонами и образцами типовых документов, Пещерская Н.Н., Козлов Н.В., 2007.

С этой книгой вы сможете быстро и эффективно создавать самые различные документы, применяемые в современном делопроизводстве. При этом приводятся правила оформления и составления документов разной направленности и назначения. По шагам описывается, как с помощью программ Word и Excel создать тот или иной документ. Немалое внимание уделяется тому, что и в какой форме должно быть написано в том или ином документе. Даются рекомендации по стилю служебного и делового письма. Рассматриваются правила международной переписки. Прилагаемый к книге диск содержит множество готовых шаблонов и образцов типовых документов, которыми вы сможете в любой момент воспользоваться.
Книга написана простым и доступным языком. Рассчитана на широкий круг читателей, чья деятельность связана с документами. Незаменимадля менеджера, секретаря, бухгалтера, офисного работника.

Правильно оформляем документы на компьютере, книга + cd с шаблонами и образцами типовых документов, Пещерская Н.Н., Козлов Н.В., 2007

СТАНДАРТНАЯ СТРУКТУРА ДОКУМЕНТА.

Слово «структура» имеет латинское происхождение (structura) и в дословном переводе с этого языка означает строение, расположение, порядок. Так вот, порядок составления документа, его структура, во многом определяет правильность восприятия документа и удобство работы с ним. Из-за плохо проработанной структуры документ может быть неправильно истолкован, при его прочтении может быть пропущена какая-либо существенная информация, работа с таким документом будет затруднена, а эффект от него - минимальным.
Особенно правильность и ясность структуры важна в больших, многостраничных документах. В противном случае работа с такими документами может стать просто невозможной. Многие предприятия (фирмы), особенно если у них нет прямой заинтересованности в документе, могу1" просто отказаться рассматривать документ с неясной и нечеткой структурой. Просто откажутся работать с ним. Поэтому, чтобы ваш документ не постигла такая участь, необходимо на начальном этапе его создания продумать структуру, которая будет лежать в основе документа. В ходе же непосредственного создания документа необходимо неукоснительно следовать этой структуре.
Для деловых документов наиболее употребимой является так называемая трех-частная структура, когда документ условно подразделяется на три основные части:
• вводную часть,
• основную часть.
• заключительную часть.


СОДЕРЖАНИЕ.

БЛАГОДАРНОСТИ.
ЧАСТЬ I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПОДГОТОВКЕ ДОКУМЕНТОВ.
ЧАСТЬ II. ПРАКТИКА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА КОМПЬЮТЕРЕ.
ЧАСТЬ III. ПЕРЕПИСКА.
ПРИЛОЖЕНИЕ. ПОЛЕЗНЫЕ ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Правильно оформляем документы на компьютере, книга + cd с шаблонами и образцами типовых документов, Пещерская Н.Н., Козлов Н.В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - zip - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:18:44