Arduino и Raspberry Pi в проектах Internet of Things, Петин В.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Arduino и Raspberry Pi в проектах Internet of Things, Петин В.А., 2016.

Рассмотрено создание простых устройств в рамках концепции Интернета вещей (IoT, Internet of Things) на базе популярной платформы Arduino и микрокомпьютера Raspberry Pi. Показана установка и настройка среды разработки приложений Arduino IDE, а также среда макетирования Frizing. Описаны технические возможности, особенности подключения и взаимодействия различных датчиков и исполнительных устройств. Показана организация доступа разрабатываемых проектов к сети Интернет, отправка и получение ими данных с использованием популярных облачных IoT сервисов: Narodmon, ThingSpeak, Xively, Weaved, Blynk, Wyliodrin и др. Уделено внимание обмену данными с помощью платы GPRS/GSM Shield. Рассмотрен проект создания собственного сервера для сбора по сети данных с различных устройств на платформе Arduino. Показано как использовать фреймворк WeblOPi для работы с Raspberry Pi. Приведены примеры использования Wi-Fi-модуля ESP8266 в проектах «Умный дом». На сайте издательства размещен архив с исходными кодами программ и библиотек.

Arduino и Raspberry Pi в проектах Internet of Things, Петин В. А., 2016


Среда программирования Arduino IDE.
Разработка собственных приложений на базе плат, совместимых с архитектурой Arduino, осуществляется в официально бесплатной среде программирования Arduino IDE. Среда предназначена для написания, компиляции и загрузки собственных программ в память микроконтроллера, установленного на плате Arduino-совместимого устройства. Основой среды разработки является язык Ргоcessing/Wiring — это фактически обычный C++, дополненный простыми и понятными функциями для управления вводом/выводом на контактах устройства.

Содержание.
Глава 1. Интернет вещей (вместо введения).
Глава 2. Среда программирования Arduino IDE.
Глава 3. Среда разработки Fritzing.
Глава 4. Arduino и аналоговые датчики.
Глава 5. Использование Arduino в качестве контроллера исполнительных устройств.
Глава 6. Arduino и устройства 12С.
Глава 7. Arduino и 1-Wire.
Глава 8. Сервер для сбора данных с Ethernet-модулей датчиков, установленных на Arduino.    
Глава 9. Обмен данными с помощью платы GPRS/GSM Shield.
Глава 10. Проект Blvnk: управление Arduino с планшета.
Глава 11. Микрокомпьютер Raspberry.
Глава 12. WeblOPi — веб-интерфейс и облако для Raspberry Pi.
Глава 13. Проект Wyliodrin: управление удаленными устройствами.
Глава 14. Wi-Fi модуль ESP8266.        
Заключение.        
Приложение.
Описание электронного архива.    
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:19:27