Компьютерное моделирование в профессионально-педагогической деятельности, теория и практика, монография, Дорожкин Е.М., 2015

Компьютерное моделирование в профессионально-педагогической деятельности, Теория и практика, Монография, Дорожкин Е.М., 2015.

Рассмотрены подходы к использованию технологий компьютерного моделирования в профессионально-педагогической деятельности, позволяющему увеличить эффективность образовательного процесса и обеспечить эффективное проектирование и организацию формирования информационных компетенций; организация и проведение подготовки к компьютерному моделированию через разработку модульно-компетентностного учебно-методического сопровождения процесса обучения. Предназначена слушателям институтов и факультетов повышения квалификации, преподавателям, аспирантам и профессионально-педагогическим работникам.

Компьютерное моделирование в профессионально-педагогической деятельности, Теория и практика, Монография, Дорожкин Е.М., 2015


Проблема моделирования в педагогической теории и практике.
В педагогической, дидактической и методологической литературе моделирование трактуется как воспроизведение характеристик некоторого объекта, созданного специально для изучения и называемого моделью. В педагогическом моделировании необходимо выяснить системные свойства моделируемого объекта и его модели, соотнести собственный опыт с результатами педагогического моделирования, оценить полученное информационное приращение. Педагогическое моделирование отражает характеристики существующей педагогической системы в специально созданном объекте, который называется моделью. Чтобы некоторый объект считался моделью другого объекта, называемого в данном случае оригиналом, он должен быть системой, находиться в некотором отношении сходства с оригиналом, в определенных параметрах отличаться от него, замещать его в определенных отношениях в процессе исследования, обеспечить возможность получения нового знания об оригинале.

Оглавление.
Введение.
Глава 1. Теоретико-метолологические аспекты подготовки будущих педагогов профессионального обучения к компьютерному моделированию.
1.1. Проблема моделирования в педагогической теории и практике.
1.2. Сущность компьютерного моделирования в профессионально-педагогической деятельности.
1.3. Сущность подготовки педагога профессионального обучения к компьютерному моделированию.
1.4. Модель процесса подготовки будущих педагогов профессионального обучения и дидактические условия ее эффективной реализации.
Глава 2. Опытно-поисковая работа по подготовке будущих педагогов профессионального обучения к компьютерному моделированию.
2.1. Проектирование содержания подготовки будущих педагогов профессионального обучения к компьютерному моделированию.
2.2. Анализ и оценка результатов опытно-поисковой работы.
Заключение.
Библиографический список.
Приложение 1. Рабочая программа междисциплинарного модуля «Компьютерное моделирование».
Приложение 2. Система информационно-проектировочных заданий.
Приложение 3. Дополнительная образовательная программа профессиональной переподготовки «Компьютерное моделирование образовательного пространства».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Компьютерное моделирование в профессионально-педагогической деятельности, теория и практика, монография, Дорожкин Е.М., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:01:59