Музыкально-эстетическое развитие детей дошкольного возраста, Анцыпирович О.Н., Зыль О.Н., 2012

Музыкально-эстетическое развитие детей дошкольного возраста, Анцыпирович О.Н., Зыль О.Н., 2012.

Учебное наглядное пособие включает музыкальные развивающие игры, основанные на белорусском музыкальнофольклорном материале, игровые задания, направленные на развитие способности к синестезии при формировании эстетического интереса у детей 5-7 лет, методические рекомендации по их организации и проведению, а также электронное музыкальное приложение. Содержание игр и заданий соответствует образовательной области «Искусство» учебной программы дошкольного образования. Адресуется педагогам учреждений дошкольного образования.

Музыкально-эстетическое развитие детей дошкольного возраста, Анцыпирович О.Н., Зыль О.Н., 2012


Игровые задания для развития способности к синестезии при формировании эстетического интереса.
Важными задачами эстетического воспитания детей 5-7 лет является активное освоение эстетического опыта предшествующих поколений, формирование потребности в общении с искусством, основ эстетической культуры и вкуса. Одним из условий достижения поставленных задач является формирование у ребёнка эстетического интереса. Эстетический интерес ребёнка старшего дошкольного возраста — особая форма познавательной потребности, обеспечивающая направленность личности ребёнка на активное освоение эстетических объектов и явлений действительности, включающая в себя интеллектуальный, эмоциональный и волевой компоненты. Определяющим в структуре эстетического интереса является качественное своеобразие эмоционального компонента, его индивидуальная уникальность и неповторимость, содержательная наполненность и вариативность.

При рассмотрении эмоциональной составляющей эстетического интереса особая роль отводится способности ребёнка к синестезии. Синестезия (от греч. sinaistesis — совместное чувство, одновременное ощущение) — это явление, суть которого заключается в том, что раздражитель, действующий на один из органов чувств, вызывает не только характерное для данного органа ощущение, но ещё и добавочное, характерное для другого органа чувств.

СОДЕРЖАНИЕ.
От авторов.
Музычная гульня як сродак рэалізацыі асобасна арыентаванага падыходу ў музычным выхаванні (В. М. Анцыпіровіч).
Игровые задания для развития способности к синестезии при формировании эстетического интереса (О. Н. Зыль).
Список музыкальных произведений.
Список произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Музыкально-эстетическое развитие детей дошкольного возраста, Анцыпирович О.Н., Зыль О.Н., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:47:17