Менеджмент в образовании, система среднего профессионального образования, монография, Тюнин А.И., Корнеева Н.Ю., Корнеев Д.Н., 2018

Менеджмент в образовании, система среднего профессионального образования, Монография, Тюнин А.И., Корнеева Н.Ю., Корнеев Д.Н., 2018.

   В монографии на актуальном научном материале раскрываются проблемы теории и практики управления в системе среднего профессионального образования, исследуются теоретико-методологические и исторические аспекты менеджмента в образовании, анализируются цели и задачи управления системой среднего профессионального образования в условиях структурной перестройки экономики. Приводятся инновационные модели современного менеджмента в образовании, предлагаются пути совершенствования практики управления системой среднего профессионального образования. Издание предназначено для специалистов, интересующихся проблемами теории менеджмента и управления системой среднего профессионального образования, научных работников, преподавателей вузов, студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям «Экономика» и «Менеджмент».

Менеджмент в образовании, система среднего профессионального образования, Монография, Тюнин А.И., Корнеева Н.Ю., Корнеев Д.Н., 2018


Субъективные и объективные факторы в менеджменте.
Управление является необходимой составляющей всякой целенаправленной деятельности. Без управления никакая деятельность не приведет к желаемому результату, да и хаотический набор действий нельзя назвать деятельностью. Управление вносит порядок в деятельность организации в целом, согласует действия исполнителей и менеджеров и направляет их на получение желаемого результата. В этом сущность управления и статус необходимого элемента всякой - индивидуальной или - деятельности.

Но управление не ведет к успеху автоматически, т.е. не означает гарантированную эффективность. Управление осуществляют люди, и поэтому оно несет в себе личностные, т.е. субъективные, представления людей об объективных процессах. Это положение можно сформулировать так: любое управление представляет собой сочетание субъективных и объективных факторов воздействия [22].

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Глава 1. Актуальные концепции менеджмента в образовании: теория, предмет, методология, современной науки.
1.1. Предмет и методы науки менеджмент в образовании.
1.2. Теоретико-методологический аспект формирования организаторской культуры в системе управления персоналом образовательной организации.
1.3. Социальные и психологические основы менеджмента в образовании.
Выводы по главе.
Глава 2. Функциональные основы менеджмента в системе среднего профессионального образования.
2.1. Функциональное содержание менеджмента в системе среднего профессионального образования.
2.2. Организационные основы менеджмента в системе среднего профессионального образования.
2.3. Организационная культура педагога в структуре менеджмента системы среднего профессионального образования.
Выводы по главе.
Глава 3. Экономические основы менеджмента в системе среднего профессионального образования.
3.1. Образовательные организации среднего профессионального образования как субъекты рыночных отношений.
3.2. Корпоративный менеджмент в системе среднего профессионального образования.
Выводы по главе.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ.
СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРАХ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Менеджмент в образовании, система среднего профессионального образования, монография, Тюнин А.И., Корнеева Н.Ю., Корнеев Д.Н., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:48:48