Математический кружок, 6-7 классы, 1 полугодие, 15 занятий, методическое пособие для выявления и развития математических способностей обучающихся, Стрелкова Н.П., Кузнецов С.Л., 2017

Математический кружок, 6-7 классы, 1-е полугодие, 15 занятий, методическое пособие для выявления и развития математических способностей обучающихся, Стрелкова Н.П., Кузнецов С.Л., 2017.

Методическое пособие разработано в рамках Концепции Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова «Повышение математической культуры в обществе» и при финансовой поддержке Департамента образования г. Москвы. В основу брошюры легли задачи, предлагавшиеся на Малом мехмате МГУ.
Пособие предназначено для преподавателей, организующих и проводящих математические кружки.

Математический кружок, 6-7 классы, 1-е полугодие, 15 занятий, методическое пособие для выявления и развития математических способностей обучающихся, Стрелкова Н.П., Кузнецов С.Л., 2017

Листок 1.

1.Зайцы пилят бревно. Они сделали 10 распилов. Сколько получилось чурбачков?

2. Аня попала в Зазеркалье, где встретила свое отражение Яну. Потом Яна попала в свое Зазеркалье, где встретила свое отражение — конечно же, Лню-2! Лня-2 попала в свое Зазеркалье, где была Яна-2. И так происходило достаточно долго, пока зеркало не разбилось. Назовите, как звали 1001-ю девочку.

3.На столе лежат в ряд пять монет: средняя вверх орлом, а остальные — вверх решкой. Разрешается одновременно перевернуть три рядом лежащие монеты. Можно ли при помощи нескольких таких переворачиваний положить монеты так, чтобы крайние слева и справа лежали орлом вверх, а остальные — решкой?

4. Пять первоклассников стояли в шеренгу и держали 37 флажков. У всех первоклассников, стоящих справа от Тани, вместе — 14 флажков, справа от Яши — 32, справа от Веры — 20, справа от Максима — 8. Сколько флажков у Даши? А у Яши?

5.Как из 1001 полоски бумаги шириной 1 и длинами 1, 2, .... 1001 составить прямоугольник, длина и ширина которого больше 1? Нужно использовать все полоски.

6. В какой из нарисованных ниже фигурок больше клеточек?



Содержание.

Указания по ведению кружка.
Листок 1.
Листок 2.
Листок 3.
Листок 4.
Листок 5.
Листок 6.
Листок 7.
Листок 8.
Листок 9.
Листок 10.
Листок 11.
Листок 12.
Листок 13.
Игра «Математический аукцион».
Игра «Расскажи другу».
Диагностическое занятие (личная олимпиада).





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математический кружок, 6-7 классы, 1 полугодие, 15 занятий, методическое пособие для выявления и развития математических способностей обучающихся, Стрелкова Н.П., Кузнецов С.Л., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:06:19