Создание эффектных презентаций с использованием PowerPoint 2013 и других программ, Шульгин В.П., Финков М.В., Прокди Р.Г., 2015

Создание эффектных презентаций с использованием PowerPoint 2013 и других программ, Шульгин В.П., Финков М.В., Прокди Р.Г., 2015.

В данной книге вы найдете описание того, как создавать на компьютере эффектные презентации различного назначения: для учебы, для решения бизнес-задач, для публичных выступлений и т.п. В качестве основного инструмента в книге рассматривается PowerPoint - самое известное и распространенное программное приложение для создания презентаций, но отдельные разделы посвящены еще и созданию презентаций в Интернете (прямо в окне браузера без установки каких-либо программ), подготовке презентаций на планшете, созданию инновационной многомерной презентации-слайда с помощью программы Prezi. В книге вы найдете всю необходимую информацию чтобы создать продуманную, красочную презентацию с красивыми переходами, анимацией, видеовставками и проч.
Помимо подготовки значительное внимание в книге уделено показу презентации. Описано, как лучше проводить презентацию, как организовать процесс, как управлять вниманием аудитории слушателей.
Книга написана простым и доступным языком с большим количеством пошаговых инструкций и рекомендаций. Рассчитана на самый широкий круг читателей, ведь презентации используются сейчас практически везде.

Создание эффектных презентаций с использованием PowerPoint 2013 и других программ, Шульгин В.П., Финков М.В., Прокди Р.Г., 2015

Доклад.

Данная книга больше посвящена технической части подготовки презентации, то есть созданию последовательности слайдов в программе PowerPoint. Однако, поскольку визуальное сопровождение презентации неразрывно связано с речью докладчика, мы не можем обойти стороной тему доклада. Мы кратко рассмотрим лишь ключевые моменты, которые нужно учитывать.
Даже при безупречном визуальном сопровождении неправильно подготовленный доклад может привести к полному провалу презентации. Первое, что необходимо учесть, это особенности целевой аудитории (ее возраст, образование, пол, социальное положение и т. д.). Важно общаться с аудиторией на понятном ей языке. Так, например, идеально подготовленная презентация для молодой аудитории может полностью провалиться перед аудиторией, состоящей из людей в возрасте.
Как же получить сведения об аудитории? Самый благоприятный вариант -вы знаете, кто должен прийти на презентацию. Здесь все просто: вы либо знаете этих людей лично, либо владеете какой-то общей информацией о них. В остальных случаях необходимо просто спрогнозировать характер целевой аудитории. И прогноз строится исходя из того, что вы презентуете. Согласитесь, на презентацию нового бизнес-проекта вряд ли приедет бабушка-пенсионерка, возделывающая клубнику на даче. А кто приедет? Скорее всего, это будут амбициозные молодые (возможно, и не очень) люди. Не исключено, что среди них будут как начинающие, так и состоявшиеся бизнесмены, желающие расширить свой бизнес, получить новые идеи.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Создание эффектных презентаций с использованием PowerPoint 2013 и других программ, Шульгин В.П., Финков М.В., Прокди Р.Г., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:27:22