Программа курса, к учебникам Рытова Д.А. «Музыка», 1-4 классы, Рытов Д.А., 2012

Программа курса, К учебникам Д.А. Рытова «Музыка», 1-4 классы, Рытов Д.А., 2012.

  Данная программа разработана автором в соответствии с Примерной программой по музыке Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования второго поколения и является одним из вариантов изучения предмета «Музыка» в 1—4 классах четырехлетней начальной школы общеобразовательных учреждений.
Необходимость реализации Федеральных стандартов второго поколения обусловлена корректировкой стратегических целей и задач, предъявляемых к современному образованию, обновлением содержания, принципов и методов образовательного процесса, а также подходов к его организации. Изменение социальной ситуации в государстве и развитие субъектно-ориентированных тенденций усиливает требования к духовно-нравственному, эстетическому и патриотическому воспитанию детей.

Программа курса, К учебникам Д.А. Рытова «Музыка», 1-4 классы, Рытов Д.А., 2012


РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ КУРСА «МУЗЫКА».
Результаты освоения программы курса «Музыка» проявляются в системе ключевых задач личностного, познавательного, коммуникативного и социального развития. Это позволяет реализовать содержание музыкального образования во взаимосвязи с теми способами действий, формами общения с музыкой, которые должны быть сформированы в учебном процессе.
Стратегия целенаправленной организации и планомерного формирования музыкальной учебной деятельности способствует личностному развитию учащихся реализации творческого потенциала, готовности открыто выражать свое отношение к искусству; формированию ценностно-смысловых ориентации и духовно-нравственных оснований; становлению самосознания, позитивной самооценки и самоуважения, жизненного оптимизма.

Программа разработана в соответствии с новыми требованиями, предъявляемыми к содержанию и технологиям преподавания учебного предмета.
Формирование универсальных учебных действий нацелено на получение личностных и метапредметных результатов. Личностные, регулятивные, познавательные и коммуникативные универсальные учебные действия учащихся, проявляемые во время обучения по предмету «Музыка», направлены не только на формирование основ умения учиться, но и на решение вопросов общекультурной компетенции младших школьников и понимания ими музыки как составной части искусства и социокультурной среды через различные проявления детской творческой активности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Программа курса, к учебникам Рытова Д.А. «Музыка», 1-4 классы, Рытов Д.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:45:15