Идеальная собака не выгуливает хозяина, Как воспитать собаку без вредных привычек, Рюттер М., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Идеальная собака не выгуливает хозяина, Как воспитать собаку без вредных привычек, Рюттер М., 2018.

Практичная книга лучшего немецкого ветеринара-психолога затрагивает основные, самые болезненные для любого собаковода, проблемы в воспитании собак. Мартин Рюттер знает каким реальным стрессом для человека может стать нежелательное поведение питомца, и дает четкие рекомендации. Как самостоятельно справиться с агрессией собаки по отношению к другим своим собратьям? Как отучить ее воровать еду со стола? Что делать, когда собака на прогулке натягивает поводок и ест с земли что попало? Автор описывает наиболее распространенные проблемы, уточняет причины их возникновения и предлагает проверенные решения. Его инструкции по воспитанию понятны и показывают как можно с помощью простых шагов изменить поведение своего питомца или лучше адаптироваться к нему.

Идеальная собака не выгуливает хозяина, Как воспитать собаку без вредных привычек, Рюттер М., 2018


Прибавилось ли сегодня проблем?
«Собачий бизнес» процветает. В зоомагазинах можно приобрести всевозможные товары для своего питомца: от игрушек, манекенов и кормовых сумок до поводков, шлеек и ошейников. Полки магазинов заполнены намордниками, поводками для отработки команды «рядом» во время прогулки, хомутами и ошейниками-антилаями. (Всегда ли оправданно применение последних трех средств – тема для отдельного разговора.) Быстро развиваются сферы дрессировки и содержания собаки. Помимо ветеринаров появились физиотерапевты для животных, специалисты по кормлению и, естественно, инструкторы по различным формам занятости и решению проблем с поведением у собак. У многих владельцев возникает установка: не занимаешься с питомцем в кинологической школе – жди проблем. Такое ощущение, будто совместная жизнь с собакой становится все сложнее. В чем же дело? Неужели наши собаки приносят столько головной боли? Несмотря на то что за последние десятилетия некоторые особенности во внешности и поведении собаки изменились, не стоит забывать, что она осталась тем, кем была всегда: одомашненным хищником!

Самые существенные перемены собаки претерпели в плане внешнего вида. Достаточно изучить фотографии разных пород собак с самых истоков их появления. Зачастую представители современных пород не имеют практически ничего общего со своими предками. Если раньше в первую очередь ценилась работоспособность собаки (она служила как помощник на охоте, охранник или защитник дома и двора), – то сегодня зачастую решающее значение имеет личный идеал красоты. Поэтому заводчики стали предпочитать собак как можно с большим количеством показателей. Предельный угол наклона задней лапы, укороченные носы, слишком маленькие или слишком крупные особи – казалось, успех имеет все, что считается редким, а потому особенным. К сожалению, при этом зачастую игнорируется важнейший аспект здоровья. Поэтому многие из этих собак не могут, например, долго бегать или дышать без проблем.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:14:23